8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ребенок с верхнего этажа нарушает тишину?

Очень топает ребенок сверху, начинает с 7:30 утра, как молотком по стене, просыпаюсь от топота и не высыпаюсь. Живу в Краснодаре. Как это можно прекратить законными способами?

17 сентября 2019, 08:28, Андрей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Воздействие шума не должно оказывать негативного влияния на человека. Показатели допустимого воздействия шума предусмотрены федеральным законодательством и санитарными нормами. За нарушение закона о тишине применяется административная ответственность — в частности в Краснодарском крае в соответствии с Законом Краснодарского края от 12.07.2011 № 2272-КЗ, запрещено шуметь с 23:00 до 07:00, так что и нет никакого нарушения, если дело происходит в 07-30 утра

17 сентября 2019, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если дети разбили не сколько стекол и фару у машины стоящей во дворе на которой давно не ездили и
что делать если дети разбили не сколько стекол и фару у машины стоящей во дворе на которой давно не ездили и не подьзовались ей....дети решили что она ничья....в итоге все сваливают на самого старшего 12 летнего ..хоть он и неодинэто делал ..что делать
19 мая 2020, 18:13, вопрос №2776982, ирина, г. Липецк
3 ответа
Договорное право
Что делать если ребенка не берут в 10-й класс
ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ РЕБЕНКА НЕ ХОТЯТ БРАТЬ В 10-Й КЛАСС? у ребенка 4 тройки в аттестате за 9-й класс остальные оценки 4 ,экзамены сдал с первого раза,два из них на четыре,два на три.
18 июля 2017, 04:37, вопрос №1698821, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если ребенка не берут в школу по месту жительства?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если ребенка не берут в школу,потому что нет прописки,мы снимаем жилье и в садик ходим по месту жительства,на подготовку тоже ходим платно,когда нас взяли на подготовку сказали что это не факт что нас возьмут в школу,потому что мест нет.Завуч школы говорит что сначала возьмут тех кто прописан,а потом это где-то в августе месяце будет известно будет место или нет.Что сделать для того чтобы не ждать до августа,потому что даже в августе мест уже не будет это я знаю точно.
28 января 2017, 08:28, вопрос №1516226, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если ребенок совершил покупку в интернете с карты взрослого?
Что делать, если ребенок совершил покупку в интернете с банковской карты одного из родителей? Имеют ли право в этом случае родители на возврат денег, если товар не подлежит возврату и обмену?
18 сентября 2015, 13:11, вопрос №979666, Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если ребенка не берут в сад без прививки?
Скажите, что делать если ребенка не принимают в детский сад без привики от кори. Договор с детским садом заключен, медицинская карта в детском саду. Оплата за детский сад производется ежемесячно, ну ходить не разрешают. Сылаются на постановление роспотребнадзора № 2 от 27.05.2013г. Временный отказ в принятии действует с апреля. Что делать?
16 октября 2013, 18:44, вопрос №256960, Татьяна, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019