8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ предоставить в компанию по вывозу к/б мусора?

Какой документ предоставить в компанию по вывозу к/б мусора т.к . Мы не проживам по месту прописки а квитанции на оплату услуг приходят регулярно.

17 сентября 2019, 05:05, Глеб Глебов, г. Магнитогорск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Глеб!

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у собственника жилого помещения с даты регистрации собственности, у нанимателя жилого помещения с даты заключения договора найма и регистрации по месту жительства в жилом помещении.

В соответствии со ст. 155 ЖК РФ:

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Таким образом, если Вы не являетесь собственником, то Вы вправе сняться с регистрационного учета, что бы не нести солидарную ответственность по оплате коммунальных и иных платежей наряду с остальными жильцами.

Если являетесь собственником, то платить придется в силу ст. 24.7 федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ, которая возлагает обязанность на собственников заключать договоры о вывозе ТКО.

17 сентября 2019, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Я хочу обратиться в суд, но не знаю в какой и какие документы предоставить?
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я заключила договор и оплатила межкомнатные двери 19.06.2019 в компании "Надежный поставщик", готовность мои дверей была назначена на 1.08.19. Но этого не случилось. Последний раз. я разговаривала с менеджером компании 16.08, мне посчитали неустойку за их задержку. Обещанного звонка я так и не дождалась. Со вчерашнего дня, я стала звонить в фирму, но телефон не работает, приехав сегодня в офис, там конечно все закрыто. Я хочу обратиться в суд, но не знаю в какой и какие документы предоставить?
03 сентября 2019, 10:53, вопрос №2495949, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Какие документы предоставить в страховую компанию ОСАГО при ДТП со смертельным исходом?
В ДТП со смертельным исходом погибла женщина. Судом признана полная вина водителя. Иждевенцы дочь и мать потерпевший, им присудили возмещение ущерба. Какие документы предоставить в страховую компанию ОСАГО и какая сумма получат обе иждивенки?
11 марта 2019, 16:11, вопрос №2287105, Людмила, г. Казань
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Какие документы предоставить сотруднику застройщика, чтобы мне подписать акт за себя и за мужа?
Здравствуйте, купили квартиру по ДДУ вместе с мужем, на подписании акта сотрудник строительной компании потребовал чтобы мы присутствовали вместе, муж не в городе, какие документы предоставить сотруднику застройщика чтобы мне подписать акт за себя и за него?
23 сентября 2016, 18:17, вопрос №1386763, Надежда, г. Брянск
1 ответ
Миграционное право
Какие документы требуются для вывоза ребенка из РФ в Узбекистан?
Здравствуйте! У меня есть ребенок от гражданского брака. Возраст 13 лет. Ребенок родился в Узбекистане. Метрика оформлена по месту рождения ребенка и где указано, что я являюсь ее отцом.. . Я сам являюсь гражданином Узбекистана, а жена (мать ребенка) гражданка РФ. В 2014г. ребенок с матерью выехали в РФ. Я нотариально дал согласие. В загранпаспорте жены вклеена фотография ребенка. На ребенка в Узбекистане киндер паспорт не оформлялся. Вопрос: Какие документы требуются для вывоза ребенка с РФ в Узбекистан в сопровождении меня (отца)? И сколько времени займет оформление документов? Спасибо
29 июля 2015, 10:32, вопрос №922612, Равшан,
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для вывоза ребенка за границу?
Здравствуйте,скажите, пожалуйста ,какие документы нужны для вывоза ребенка за границу,а именно в Турцию?мальчику 14 лет,родственником нашим не является,мама у него умерла,папы нет,находится на попечении у бабушки,какие документы нужны помимо заграничного паспорта?
17 июля 2015, 17:53, вопрос №909663, Ксения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019