8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сейчас можно получить аттестат в данном случае?

Здравствуйте, у меня муж до учился до 6 класса, пошёл работать.

как сейчас можно получить аттестат?

Здравствуйте, у меня муж до учился до 6 класса, пошёл работать.

как сейчас можно получить аттестат?

, Галина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Сначала нужно пойти в школу, в 7 класс (если программу 6 класса он уже прошел).

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, т.е. основного общего образования

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)

Если в школе свободное место есть, обязаны принять.

Пройти программу основного общего образования:



1) пройти промежуточную аттестацию за 7 — 9 класс.

Простыми словами, годовые оценки за 7 — 9 класс должны быть хотя бы тройки,

ликвидировать академическую задолженность, если она появится

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

2) получить допуск к ОГЭ: чтобы годовые оценки были хотя бы «тройки»

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11)

3) пройти итоговую государственную аттестацию и получить аттестат об основном общем образовании.

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать в данном случае, что бы дать этому делу ход?
Здравствуйте! На квартиру, где в тот момент находилась моя мама, ночью была совершена попытка вскрытия. Днём (!) попытку повторили, сломали наличники, пытались снять с петель, расшатывали замки, довели пожилую женщину до панического ужаса (она кричала, звала на помощь, от страха неправильно набирала номера телефонов), и она выпрыгнула со 2 этажа. Получила серьезные травмы. Я написала заявление в полицию. На запрос о продвижение данного дела, участковая нам сообщила, что не видит состава преступления. Что можно сделать в данном случае, что бы дать этому делу ход?
, вопрос №3066793, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Получение образования
Мой муж ушёл со школы после 8 класса, пошёл работать, в 18 лет пошёл служить, но у него нет 9классного образования, как можно получить аттестат за 9 классов?
Здравствуйте. Мой муж ушёл со школы после 8 класса, пошёл работать, в 18 лет пошёл служить, но у него нет 9классного образования, как можно получить аттестат за 9 классов?
, вопрос №2883382, Алина, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Как можно получить аттестат о 11 классах?
Подскажите, пожалуйста, как можно получить аттестат о 11 классах, если ушел после 9 го и на последнем курсе колледжа отчислился? С момента отчисления по соб. желанию прошло 2 года.
, вопрос №2589226, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли в данном случае лишить родственника дееспособности?
Можно ли в данном случае родственника лишить дееспособности? Родственник на почве двух болезней: алкоголизм и вич, у него нет памяти практически, агрессия, нам вечные угрозы. Получила таблетки,но пить таблетки(блокаторы вич) она не хочет. Ведёт аморальный образ жизни. Можно ли её лишить дееспособности через суд и без её согласия положить на лечение? Или нужно через участкового ? Есть ли такая статья, ведь человек практически смертник ?Помоги как правильно поступить, куда обращаться и что собрать?
, вопрос №1982069, Лена, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Можно ли в данном случае получить оружие, после снятия судимости?
Можно ли в данном случае получить оружие, после снятия судимости, ведь в приговоре указанна лишь УГРОЗА применения Насилия, а не ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ?
, вопрос №1977908, Андрей, г. Москва
3 ответа