8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я смогу вернуть свои деньги за неоказанную услугу?

Добрый день, скинул 30,000 Дмитрию Громову, на раскрутку денег, после этого он перестал отвечать на сообщения, как вернуть свои деньги?

17 сентября 2019, 04:28, Ярослав, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в суд там где он зарегистрирован о взыскании неосновательного обогащения. Ст 1102 ГК РФ

17 сентября 2019, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как я смогу вернуть свои деньги ввиду непредоставления доступа к курсу?
Здравствуйте. Я оплатила онлайн курс в интернете, но доступ к курсу мне не предоставили, ссылаясь на якобы возможные нарушения мной их публичной оферты. Для верификации они потребовали выслать им мой паспорт и фото. Из сообщения безопасности я отказалась это сделать. Как я смогу вернуть свои деньги ввиду непредоставления доступа к курсу? Никаких договоров я не заключала. Я выслала им чек с оплатой и требованием вернуть деньги. Спасибо. С/у, Юлия
02 декабря 2020, 17:49, вопрос №2926281, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я смогу вернуть свои деньги за данный товар?
заказала по рекламе бесшовные топы по акции.пришел товар совершенно поганого качества и совершенно не соотверствуют размеру хочу вернуть ваш товар обратно и веруть свои деньги.я пенсионерка....и пенсия у меня 8т.руб.БОГ ВАМ СУДЬЯ!!!КАК МНЕ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???
17 октября 2019, 11:55, вопрос №2553318, татьяна, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги, перечисленные за несуществующую услугу?
21 июля 2018 года, мы с мужем оформляли полис ОСАГО в одном из брокерских офисов в городе Всеволожск. После оформления нам предъявили сумму к оплате, которая была внесена с помощью перевода денежных средств на счет сотрудника, так как не было полной суммы в наличии. После получения полиса, мы обратили внимание, что сумма страховой премии в полисе не соответствует той сумме, которую мы заплатили. Мы заплатили больше на 1500 руб. Как нам пояснил сотрудник, 1500 рублей дополнительно взимается за машины, мощность двигателя которых менее 100 л.с. И уверил нас, что это не их требование, а условия страховой компании "Макс" от 1 мая 2018 года, через которую нам оформляли ОСАГО. При этом, нам выдали квитанцию об оплате страховой премии и отдельный чек на данные 1500 руб. Мы позвонили в СК "Макс" и уточнили про данную услугу, на что нам ответили, что подобных услуг и требований у них нет и не было! Кассовый Чек на 1500 руб от ООО "Союз Профессиональных Брокеров. Авто". Мы позвонили в эту компанию, где сотрудник, отвечающий за данное отделение в городе Всеволожске, подтвердил, что они не оказывают подобных услуг и обещал разобраться в данном вопросе. Уже прошло почти 2 недели, но деньги (1500 руб) нам так и не вернули, просят подождать еще. Каким образом я могу вернуть свои деньги за услугу, которой не существует?
02 августа 2018, 14:16, вопрос №2068527, Наталья, г. Всеволожск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги?
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги? Разбирая бумаги после смерти мамы для предоставления документов нотариусу о праве собственности, я натолкнулся на бумаги о земельном участке. Участок в аренде без права застройки. Здесь же находилась действующая (по срокам) нотариальная доверенность на имя агента по недвижимости. Я был в курсе того, что мама пыталась (по примеру соседей по участку) продать участок, предварительно переведя его в собственность. Поскольку я обычный пенсионер и деньгами не обременён, а также являюсь представителем ещё одного наследника, то решил обратиться за разъяснениями к данному агенту (указанному в доверенности) о состоянии дел и возможности реализации планов по продаже участка. Агент сказал, что они с мамой не сошлись в продажной стоимости участка. Но если я соглашусь с названной им ценой за участок, то вопрос решаем, все его действия абсолютно законны и он берётся за это дело. Поскольку обещанные деньги за участок для меня не лишние, то я сообщил агенту все имеющиеся у меня сведения по участку и агент перешёл к составлению договора. Согласно составленного им договора: - агент обязуется оформить документы на право собственности и передать их нотариусу для оформления свидетельства о праве собственности на земельный участок. - я оплатить ¾ стоимости услуг агента, а ¼ после получения свидетельства о праве собственности (на тот момент у меня просто не было полной суммы). - все споры по настоящему договору решаются сторонами в соответствии с действующим законодательством. - срок действия договора – с момента подписания и до полного исполнения. Я уточнил, что основной целью договора является продажа участка, да и сроки исполнения должны быть более конкретны. С неудовольствием агент дописал в моём экземпляре договора слова о своих обязанностях « …с последующей продажей за сумму _ рублей» и число/месяц/год исполнения (т.е. 1 год). Все документы (мамину доверенность, копию её паспорта, садовую книжку и другие документы на участок) я оставил агенту. Попутно мне были предложены услуги по сдаче наследуемой квартиры в аренду, по продаже квартиры, по решению вопроса по вкладу с банком-банкротом… Короче, только плати! Спустя две недели после заключения договора агент позвонил мне и подтвердил уже известные вещи, что участок находится в аренде без права застройки и что он продолжает работать. Ещё спустя 25 дней уже позвонил я, ничего нового не услышал и предложил встретиться. Я выразил сомнения в реализации планов по продаже участка, поскольку как я знал, под ним проходит городской водовод, а власти вряд-ли отдадут стратегическую землю кому-то в собственность. А просто аренда земли меня не интересует. На что агент заявил, что он проделал большую работу, даже взял справку у районных властей о том, что участок действительно принадлежит моей матери, что землю бросать нельзя и что он сам, может быть, купил бы этот участок за полстоимости. А на моё предложение расторгнуть договор в связи с невозможность его реализации ответил тем, что вернул 1/3 от фактически уплаченных мною денег и предложил вернуть ему мой экземпляр договора. Сомнения в порядочности и профессионализме данного агента увеличились. Поскольку мне не хотелось штрафных санкций от досрочного расторжении договора по моей вине, то пришлось отказаться от такого варианта. Извинился, отыграл назад и пообещал, что не буду беспокоить по пустякам. С тех пор прошло 5 месяцев, я вступил в права наследования по всем позициям, кроме той, что значилась в договоре агента. Звонков от агента за всё это время я не получал, так что сомнения в агенте переросли в уверенность. Срок договора заканчивается 26 октября 2017 года. В связи с этим вопросы: - были ли законны действия агента по заключению договора? - как мне вернуть свои деньги за услуги агента в полном объёме, когда и куда я для этого должен обратиться? - если в досудебном порядке не решить этот вопрос, то могу ли я в суде потребовать компенсации морального и материального вреда?
20 апреля 2017, 13:26, вопрос №1615234, Владислав, г. Брянск
6 ответов
Договорное право
Как вернуть свои деньги у кооператива
У меня вопрос по потребительскому обществу Семейный капитал. Сейчас заканчивается срок соглашения об участии в хозяйственной деятельности, которое я подписала с кооперативом и внесла деньги под проценты. Я хочу написать в кооператив письмо о возврате своих денег с процентами. Но также есть и соглашение о добровольном взносе по которому я смогу вернуть свои деньги только после выхода из пайщиков, а это только через 6 месяцев. Неужели я до истечения 6 месяцев не смогу вернуть свои деньги, читала про кооператив в интернете, знаю что люди уже обращаются в суды. Кто сталкивался с такой ситуацией, буду благодарна за отклик.
19 января 2017, 06:31, вопрос №1504621, Екатерина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019