8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли данные изменения считаться перепланировкой?

Добрый день. Если снять дверную коробку, ( не дверь, а именно всю дверную коробку) ведущую из коридора в комнату, это будет являться перепланировкой? И если проем с одной стороны будет загорожен шкафом? А если с одной стороны стену из фанеры или гипсокартона сделать, а не шкаф? (У нас дверь была наискосок, как срезанный угол, из коридора в комнату. А хотим именно углом , но внутрь комнаты.) Заранее спасибо за ответ.

17 сентября 2019, 04:07, Светлана, г. Нефтекамск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Светлана!

Перепланировкой в квартире считается любое переустройство жилого помещения.

Статьей 26 ЖК РФ устанавливается список работ, проведение которых подлежит получению разрешительной документации в соответствующих службах:
Преобразование нахождения стен, окон и дверных проемов, лестниц между этажами, шкафов, встроенных в конструкции, санузлов и кухонных приборов, канализации и вентиляционных люков; Перемена функциональности объекта внутри квартиры. Это связано с переделкой жилых помещений в бытовые; Реорганизация фасадов, застекление лоджий, вывод на фасадную стену кондиционера, спутниковых установок, антенн, установка сетчатых перекрытий и другие переделки, сказывающихся на архитектуре строения. Такие переустройства не оказывают влияния на план квартиры, но влекут согласование проектной документации по перепланировке; Изменение половых покрытий. Это могут быть заложение новой стяжки, включение системы полов с подогревом и др.
Проектному согласованию подлежат:
Перенос, разборка и перестройка перегородок между комнатами; Смещение и постановка дверных заслонов; Изменение пространства жилья, имеющей много жилых помещений; Преобразование проемов в перекрытиях; Снос части основных конструкций; Образование коридора; Изменение кухонного пространства, санузла; Перемещение места расположения туалетной и ванной комнат, кухни; Соединение санузлов; Получение новых помещений; Увеличение жилой территории за счет нежилой; Замена газовых установок на иные; Перенос электробытовых точек, топливных систем; Проведение вентиляционных выходов.

Для осуществления таких видов работ нужно получать разрешение соответствующих инстанций.

Желаю удачи!

17 сентября 2019, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность изменения приговора по ст 134 ч 3 областным судом?
Есть ли возможность изменения приговора по ст 134 ч 3 областным судом? Мы подали на аппеляцию есть ли возможность изменения приговора в связи с беременностью потерпевшей на данный момент потерпевший 14 лет и она забеременела во время следствия но суд не знал то что она беременная и осудили на 4 года родители не против наоборот хотят чтобы поженились и жили вмести
18 февраля, 19:59, вопрос №2989678, вита, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Будет ли у нас считаться расходом сумма отданная поставщику?
Мы ООО доходы - расходы•15%. Поставщик ИП привозит выпечку к нам в магазин. Подтверждение оплаты у поставщика ПКО и акт сверки в конце месяца (чек не выдают, и не будут). Будет ли у нас считаться расходом сумма отданная поставщику? ( без чека!). Они говорят будет, но я почитала и сомневаюсь. И ПКО они будут выдавать только в конце месяца общей суммой.
14 января, 16:19, вопрос №2960517, Николай, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Будут ли данные изменения закона действовать в отношении меня?
Здравствуйте! Год назад устроился в школу, попал под Краевую программу молодой специалист, выплатили 300.000 единовременно. Сейчас вступили поправки в закон, и теперь если ты молодой специалист, то тебе нужно отработать минимум 3 года. Будут ли данные изменения в законе действовать на меня, или же только на тех, кто получит статус молодого специалиста после поправок?
10 сентября 2019, 23:49, вопрос №2505612, Павел, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Будут ли данные выплаты считаться алиментами?
Здравствуйте, подскажите ,если отец высылает денежные средства и в назначении платежа указывать на содержание такого то, будет ли это является доказательством того что он платил алименты. Судебного решения по алиментам нет .
19 апреля 2019, 04:02, вопрос №2334325, алена, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работодателя
Будет ли являться изменением трудовой функции добавление к обязанностям водителя "перевозки детей"?
В организации изменяется штатное расписание, вместо трех водителей организации необходимо иметь двух, но с правом перевозки детей на автобусе. Соответственно мы должны внести изменения в условия договора. У одного из водителей есть права категории Д, однако нет необходимого опыта работы на автобусе. Соответственно мы вынужденны с сотрудником расстаться. Подскажите, насколько будут правомерны претензии сотрудника, если он решит обратиться в суд? Не будет ли внесение изменений в договор о перевозке детей являться изменением трудовой функции?
14 декабря 2016, 05:53, вопрос №1466795, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019