8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работники самовольно подменили друг друга

Уборщица, которая убирается вечером на предприятии, решила уйти в отпуск и просто подменилась с другим сотрудником без всякого согласования с руководством. Какие меры дисциплинарного взыскания возможно применить к данным работникам

17 сентября 2019, 03:55, Просковья, г. Новосибирск
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Что значит «решила уйти в отпуск?» Т.е., без оформления соответствующего приказа о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска либо отпуска без сохранения заработной платы работник самовольно покинул свое рабочее место? Если работник не находится на рабочем месте без уважительных на то причин, то можно проставить в табеле рабочего времени прогулы этому работнику, а также издать приказ о приминении дисциплинарного взыскания за прогулы, также взять письменное объяснение с этого работника. Что касается второго работника, который отработал это время без Вашего на то согласия, то в табеле рабочего времени ему просто не нужно проставлять рабочие часы и оплачивать этот труд. В связи с нарушением трудовой дисциплины также можно привлечь к дисциплинарной овтетственности.

Всего Вам доброго!

17 сентября 2019, 04:12
0
0
0
0

Хочу дополнить свой ответ. Согласно п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, прогул также может являться основанием для расторжения догвоорра по иницитативе работодателя.

17 сентября 2019, 04:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Между тем, данный работник самовольно на следующий день остался на ночь на рабочем месте?
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли уволить человека в связи с прогулом целого рабочего дня? Между тем, данный работник самовольно на следующий день остался на ночь на рабочем месте?
26 апреля, 07:29, вопрос №3033186, Павел, х. Русский
10 ответов
Побои
Ребята потом примерились, пожали друг другу руки, претензий к друг другу не имеют, о чем и сказано в объяснении потерпевшего парня в полиции
Здравствуйте! Сын 16 лет приревновал девушку, приехал на место учебы того парня, отошли за пределы учебного заведения. Пылкий разговор, мой того головой боднул в его голову и попал в нос, крови не было. Ребята потом примерились, пожали друг другу руки, претензий к друг другу не имеют, о чем и сказано в объяснении потерпевшего парня в полиции. У того парня заболела голова. Потерпевший с медсестрой прехали в больницу, где подтвердили закрытый перелом носа без смещения. Лечение Лор назначил 10 дней. С родителями потерпевшего мы связались. Участковый уже сделал свое дело по звонку из больницы. Приехали родители.написали заявление в полиции, что претензий не имеют, просят меры не предпринимать и никаких действий не проводить. Но следователь, по словам отца, по новым законам все-равно будет дело двигать дальше. Я перед отцом лично при встрече извинился, принял от него рукопожатие и перечислил 20 тысяч на лечение для их сына. Что грозит моему отпрыску? Учится он на 4 и 5, ранее не привлекался и осознает реально свой поступок.
18 марта, 19:04, вопрос №3011049, Максим, г. Ставрополь
4 ответа
Трудовое право
Возможно ли наличие и контракта и трудового договора одновременно и как это сделать что бы это не противоречило друг другу?
Добрый день. я ключевой работник работающий в компании и работаю в ней на основании трудового договора. В целях защиты своих интересов хотел бы предложить работодателю заключить контракт с прописанными условиями своей работы (заработная плата, автомобиль, проживание) на срок минимум 5 лет. Возможно ли наличие и контракта и трудового договора одновременно и как это сделать что бы это не противоречило друг другу?
27 октября 2020, 12:13, вопрос №2896722, Андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работник пройти медосмотр в другом мед центре?
Имеет ли право работник пройти медосмотр в другом мед.центре или обязанности прохождение мед.осмотра в том мед.учереждении куда направил работодатель? Работа с вредными условиями труда, подходит под постановление 302н
22 января 2020, 11:04, вопрос №2656050, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Работник самовольно оставил рабочее место
Добрый день! Работник самовольно покинул рабочее место в течении рабочего времени, не поставив в известность руководителя. Период отлучки составляет два часа. Пож-та поясните какого рода санкции к работнику можно применить?
07 мая 2015, 09:29, вопрос №829782, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019