8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить причину запрета въезда на территорию РФ и что предпринять, чтобы его сняли?

Гражданский муж является гражданином республики Армения. Год назад в мае месяце прошлого года мы с ним заключили трудовой договор - я выступила как физ.лицо нанявшее его как подсобного рабочего,на основании этого договора я его зарегистрировала на год. В мае этого года (2019) мы ему продлили трудовой договор и прописку,но спустя месяц у нас произошел конфликт в результате которого мы расстались и я его сняла с регистрации. Спустя ещё месяц поняли что жить друг без друга не можем и вновь возобновили отношения))) вот только с регистрацией он не торопился,тк необходимо было пересечь границу ( в нашем случае граница РФ- Казахстан). Вообщем ближе к делу- сегодня16.09.2019 он пересёк границу, туда пересёк,а обратно ему выдали протокол о запрете въезда на территорию РФ в течении 1год и 6 месяцев,сказав что у него много штрафов и это основание для запрета( штрафы ГИБДД все всегда были оплаченны своевременно, проверили через знакомых-на нем нет ни административных ни других) . Так такого депорта ему не оформляли ,на руках только протокол с 114 ст. Сообщили что в течение трёх дней его увезут принудительно на его малую родину. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Как проверить и выяснить злополучные штрафы? Может оплатить и ему снимут запрет? Заранее благодарю за любую информацию!

Показать полностью
, зарина, г. Екатеринбург
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Есть очень простой способ, как узнать причину запрета на въезд. Он существует с 2014 года, ранее необходимо было обращаться в ФМС, теперь же можно всё выяснить просто с помощью их сайта. Вот каков алгоритм действий:

Нужно зайти на официальный сайт миграционной службы России, после чего перейти в раздел «Проверить запрет на въезд». Далее надо внести следующие данные:

Ф.И.О. Необходимо обязательно указать те данные, что указаны в паспорте, но только на русском языке. Если имя будет указано на иностранном языке, то проверка не будет осуществляться. Впрочем, дополнительно указать имя латиницей в отдельном поле не будет лишним.
Гражданство.
Тип документа. Есть три документа, которые можно указать. Это обычный заграничный, заграничный биометрический, а также национальный паспорт.
Номер документа.
Дата истечения срока действия паспорта.
Когда эти данные введены, будет показана информация, имеется ли запрет на въезд или нет. Если он имеется, но вы уверены, что это неверно, необходимо собрать подтверждающие документы, после чего обратиться в московский суд. Именно он обладает достаточными полномочиями для снятия санкций с иностранного гражданина, если нижестоящие органы их наложили.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Направляйте в личку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2019