8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить причину запрета въезда на территорию РФ и что предпринять, чтобы его сняли?

Гражданский муж является гражданином республики Армения. Год назад в мае месяце прошлого года мы с ним заключили трудовой договор - я выступила как физ.лицо нанявшее его как подсобного рабочего,на основании этого договора я его зарегистрировала на год. В мае этого года (2019) мы ему продлили трудовой договор и прописку,но спустя месяц у нас произошел конфликт в результате которого мы расстались и я его сняла с регистрации. Спустя ещё месяц поняли что жить друг без друга не можем и вновь возобновили отношения))) вот только с регистрацией он не торопился,тк необходимо было пересечь границу ( в нашем случае граница РФ- Казахстан). Вообщем ближе к делу- сегодня16.09.2019 он пересёк границу, туда пересёк,а обратно ему выдали протокол о запрете въезда на территорию РФ в течении 1год и 6 месяцев,сказав что у него много штрафов и это основание для запрета( штрафы ГИБДД все всегда были оплаченны своевременно, проверили через знакомых-на нем нет ни административных ни других) . Так такого депорта ему не оформляли ,на руках только протокол с 114 ст. Сообщили что в течение трёх дней его увезут принудительно на его малую родину. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Как проверить и выяснить злополучные штрафы? Может оплатить и ему снимут запрет? Заранее благодарю за любую информацию!

, зарина, г. Екатеринбург
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Есть очень простой способ, как узнать причину запрета на въезд. Он существует с 2014 года, ранее необходимо было обращаться в ФМС, теперь же можно всё выяснить просто с помощью их сайта. Вот каков алгоритм действий:

Нужно зайти на официальный сайт миграционной службы России, после чего перейти в раздел «Проверить запрет на въезд». Далее надо внести следующие данные:

Ф.И.О. Необходимо обязательно указать те данные, что указаны в паспорте, но только на русском языке. Если имя будет указано на иностранном языке, то проверка не будет осуществляться. Впрочем, дополнительно указать имя латиницей в отдельном поле не будет лишним.
Гражданство.
Тип документа. Есть три документа, которые можно указать. Это обычный заграничный, заграничный биометрический, а также национальный паспорт.
Номер документа.
Дата истечения срока действия паспорта.
Когда эти данные введены, будет показана информация, имеется ли запрет на въезд или нет. Если он имеется, но вы уверены, что это неверно, необходимо собрать подтверждающие документы, после чего обратиться в московский суд. Именно он обладает достаточными полномочиями для снятия санкций с иностранного гражданина, если нижестоящие органы их наложили.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Направляйте в личку.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос, как поступить и что предпринять, чтобы эти деньги оттуда вывести?
Сервис приема платежей не даёт снять заработанные деньги. Я делаю авторские туры как физическое лицо и решил попробовать работать чем сервис по приему платежей, чтобы было удобно туристу (enot.io, ООО «Платежные системы» зарегистрированы в Татарстане) увидел их через рекламу в Яндексе. Зарегистрировался и пришёл первый платёж от туриста, когда я попытался вывести эти деньги себе, чтобы организовать тур, мне пришло от них сообщение, что у их Службы безопасности есть сомнения по поводу моей деятельности и предложили обратиться повторно за выводом средств через две недели. Посмотрев отзывы в Интернет я понял, что это скорее такой вид мошенничества. Вопрос, как поступить и что предпринять, чтобы эти деньги оттуда вывести? Заявление в полицию? Претензия? Посоветуйте пожалуйста!
, вопрос №2916667, Андрей, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Как я могу оплатить и что нужно, чтобы снять обременение
Купили дом в Ярославле, но он в обременении, я проживаю на данный момент в другом городе и всвязи с обстановкой не могу приехать и снять обременение, которое по договору я должна сделать до 1.05., оплатив остаток денег. Как я могу оплатить и что нужно, чтобы снять обременение. Продавец плохо идёт на контакт и не очень надежный.
, вопрос №2761857, Марина, д. Ярославль
2 ответа
Взыскание задолженности
Что сделать, чтобы сняли арест с банковского счёта?
Здравствуйте. Мой супруг является сособственником дома с родственниками: мать, отчим и брат. Мать судится с соседкой а остальные сособственники-солидарны. Соседка выиграла дело и подала на возмещение материального или морального ущерба (я не видела постановления суда). Мой супруг находится в плавании и не присудствовал на заседании. Со слов соседки, остальные ответчики предоставили суду ложные сведения, сказав, что не работают и судья постановил взыскать всю сумму с моего супруга. Я узнала об этом когда не получила часть средств. Пошла к судебному приставу за ответами. Он мне сказал, что - то что сняли не вернут, а если предоставлю сведения о месте работы остальных ответчиков и принесу справку с работы супруга о том, что он находится в рейсе, то снимет орест со счёта. Как мне вернуть то, что сняли и что сделать чтобы сняли орест со счёта. Мы с супругом арендуем квартиру и у нас двое маленьких детей. Я не работаю т.к. занимаюсь воспитанием детей. Помогите, пожалуйста!!!
, вопрос №2079749, Оксана, г. Новороссийск
1 ответ
Договорное право
Как составить договор и что предпринять, чтобы можно было расторгнуть сделку в случае неоплаты договора?
Оплата квартиры мне (продавцу) должна быть по договору КП после регистрации в Росреестре: первоначальный взнос покупатель вносит на мой счет и кредитные средства Сбербанка перечисляются позже. Квартира оформляется в залог в силу ипотеки. Очень беспокоюсь, если оплата договора не произойдет. Как составить договор и что предпринять, чтобы можно было расторгнуть сделку в случае неоплаты договора .Спасибо.
, вопрос №1567515, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Каков максимальный срок запрета въезда в РФ по ст. 18.8?
ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАНА ПРОЖИВАЮ НА ТЕРРИТОРИИ РФ С 2009 ГОДА У ДОЧЕРИ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНКОЙ РФ.СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ДЛЯ ВЫДВОРЕНИЯ СТ 18.8 НА КАКОЙ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ СРОК ВОЗМОЖЕН ЗАПРЕТ ВЪЕЗДА В РФ И КЕМ ОН УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.РОССИЕЙ ИЛИ МОЕЙ СТРАНОЙ УЗБЕКИСТАН
, вопрос №1551738, НАТАЛИЯ, г. Лабинск
3 ответа