Как выяснить причину запрета въезда на территорию РФ и что предпринять, чтобы его сняли?
Гражданский муж является гражданином республики Армения. Год назад в мае месяце прошлого года мы с ним заключили трудовой договор - я выступила как физ.лицо нанявшее его как подсобного рабочего,на основании этого договора я его зарегистрировала на год. В мае этого года (2019) мы ему продлили трудовой договор и прописку,но спустя месяц у нас произошел конфликт в результате которого мы расстались и я его сняла с регистрации. Спустя ещё месяц поняли что жить друг без друга не можем и вновь возобновили отношения))) вот только с регистрацией он не торопился,тк необходимо было пересечь границу ( в нашем случае граница РФ- Казахстан). Вообщем ближе к делу- сегодня16.09.2019 он пересёк границу, туда пересёк,а обратно ему выдали протокол о запрете въезда на территорию РФ в течении 1год и 6 месяцев,сказав что у него много штрафов и это основание для запрета( штрафы ГИБДД все всегда были оплаченны своевременно, проверили через знакомых-на нем нет ни административных ни других) . Так такого депорта ему не оформляли ,на руках только протокол с 114 ст. Сообщили что в течение трёх дней его увезут принудительно на его малую родину. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Как проверить и выяснить злополучные штрафы? Может оплатить и ему снимут запрет? Заранее благодарю за любую информацию!