8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в подъемных, если я служу по контракту уже 3,5 года?

Здравствуйте, я служу по контракту уже 3,5 года, решил перевезти семью, начал оформлять на них подъёмные и мне отказали, объясняя это тем что прошло более трех лет, это законно? Спасибо

16 сентября 2019, 16:58, Николай, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравтсвуйте! Вы напишите рапорт. Они должны будут его рассмотреть и в срок до 30 суток предоставить вам ответ. Из ответа и будете отталкиваться. Вряд ли они письменно подтвердят, что подъёмное пособие не будут выплачивать в связи с тем, что прошло большое количество времени. ФЗ-306 не содержит пресекательного срока. Они видимо имеют в виду срок давности, который применяется только в судебном порядке и по заявлению одной из сторон. Поэтому их действия не законны.

17 сентября 2019, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Вопрос: правомерен ли отказ клиники, если квоту на прохождение ЭКО по ОМС все же дали, а значит она будет оплачена за счет государства?
Минздрав выдал квоту на ЭКО по ОМС 28 .12.2020, но клиника отказала в проведении процедуры, сославшись на вступивший в силу с начала года приказ Минздрава №803н от 31.07.2020, согласно которому ограничением для проведения программы является низкий уровень АМГ (антимюллеров гормон) менее 1.2 нг/мл. У пациента АМГ- 0.54. Вопрос: правомерен ли отказ клиники, если квоту на прохождение ЭКО по ОМС все же дали, а значит она будет оплачена за счет государства? Или клиника просто перестраховывается таким образом либо просто не заинтересована в пациентах?
15 января, 07:45, вопрос №2960891, Анна, г. Елец
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли перерасчет оплаты по счетчику, которому уже 35 лет?
Плачу 1.5 года за электроэнергию по среднему, после того как пришёл сотрудник УК и сказал счетчик старого образца, будете платить по среднему. А так же сказала данные этого счетчика принимать не будут. А сегодня узнаю, что у меня долг 12500 рублей за перерасчет по счетчику. В течении этого времени не приходили и данные счетчика не проверяли. Должна ли я оплачивать так как счетчику уже 35 лет и он уже вышел из эксплуатации? Правомерно ли это и должна ли я оплачивать? И есть ли закон который говорит что со старых счетчиков данные брать нельзя так как они не корректны?Спасибо.
13 октября 2019, 18:29, вопрос №2547938, Светлана, г. Кувандык
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ в регистрации купли-продажи 100% уставного капитала ООО?
Добрый день. При покупке действующего бизнеса (100% уставного капитала в ООО) налоговая отказала в регистрации из-за того, что в другой моей ООО, где я являюсь учредителем имеются нарушения (ООО отсутствует по месту регистрации). Правомерен ли отказ? И если я устраню недостаток, не откажет ли налоговая в регистрации купли продажи при повторном обращении.
30 августа 2017, 09:26, вопрос №1738324, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Нотариат
Правомерен ли отказ нотариуса в оформлении продажи дома?
Момей маме норатирус отказал в оформлении продажи ее дома, т.к. перед смертью отец составил завещание с пожизненным содержанием на дочь (это я). Причем вариантов нет. Правомерен ли отказ нотариуса, если мама желает продать дом для оплаты лечения своего тяжелого заболевания?
28 февраля 2017, 15:08, вопрос №1555507, Светлана,
1 ответ
Жилищное право
Можно ли участвовать в программе "Молодая семья",если одному из супругов 35 лет?
Можно ли участвовать в программе молодая семья, если одному есть уже 35 лет, а другому нет. (Когда то уже стояли в очереди лет семь. Сейчас мне уже исполнилось 35 и нас из очереди выкинули. Мужу еще далеко до 35, но почему то в очередь ставить не хотят. Правоправно ли это?)
05 октября 2015, 09:02, вопрос №996246, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019