Здравствуйте, я собираюсь заключить контракт на один год служа тыла в другом городе, ребенку с17 лет родная мать умерла, у меня сейчас есть жена меня возьмут служить?

Здравствуйте,я собираюсь заключить контракт на один год служа тыла в другом городе, ребенку с17 лет родная мать умерла,у меня сейчас есть жена меня возьмут служить?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Служить возьмут, но без гарантий службы в тылу, а с увольнением всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.