8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получиться отсрочку для продолжения обучения в ВУЗе после колледжа?

Здравствуйте!

Я студент первого курса юридического колледжа, по окончанию хочу продолжить обучение в вузе. Но совсем недавно узнал что отсрочка от армии дается один раз.Мне только в сентябре исполнилось 17 лет, и категория в приписном «В». Скажите пожалуйста, могу ли я получиться отсрочку? И как мне вообще быть?

, Амир, г. Уфа
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Категория годности «В» (ограниченно годен), Вам видимо при постановке на первичный воинский учет проставлена, она роли не играет. Комиссия по постановке на первичный воинский учет может лишь ходатайствовать перед призывной комиссией о зачислении Вас в запас, но такого не будет)

Касаемо отсрочки, утверждает отсрочки опять же призывная комиссия и Вы явно не использовали ее сейчас, ибо еще не достигли 18 лет, далее когда 18 исполниться, если Вы воспользуетесь правом на отсрочку (призывная комиссия ее утвердит), на ВУЗ не будет ее. Если же они Вас не вызовут и не утвердят ее, она сохраниться на обучение в ВУЗе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Допускается ли предоставление отсрочки по обучению в ВУЗе, если на момент призывной комиссии есть справка об уходе в академический отпуск
Добрый день. Допускается ли предоставление отсрочки по обучению в ВУЗе, если на момент призывной комиссии есть справка об уходе в академический отпуск. Ранее отсрочка не предоставлялась.
, вопрос №3002964, Николай, г. Москва
1 ответ
Военное право
Вопрос: дадут ли мне отсрочку на обучение в вузе?
В 16 лет (в том году исполнялось 17) нас из колледжа отправили в военкомат. Там мы прошли медкомиссию и получили приписное. В приписном написанно что надо прийти в военкомат в 18 лет. В 18 лет я не пошёл в военкомат. Сейчас я заканчиваю колледж и буду поступать в университет (колледж структурное подразделение этого университета) на туже специальность. Т.к. я после колледжа в октябре я сдаю академическую разницу и буду зачислен на второй курс. Вопрос: дадут ли мне отсрочку на обучение в вузе?
, вопрос №2761485, Алла, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я перевестись в другой ВУЗ после окончания академического отпуска?
Здравствуйте я иностранный студент, на последнем курсе ушел в академ, могу ли я переводится в другой вуз после окончания академ?
, вопрос №2322964, Ильяс, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить в другой ВУЗ после отчисления по собственному желанию?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! В 2010 году поступила учиться в колледж при одном университете, закончила его успешно. После поступила в этот же вуз на один факультет (2012 г.), проучилась там 1,5 года на бюджете, 3 сессии сдавала успешно, но четвёртую не сдала (2014), хотела перевестись на заочное обучение (не известно оформили ли приказ), и в конец написала заявление об отчислении. У меня такой вопрос - могу ли я рассчитывать на поступление на бюджетной основе в другое заведение для получения высшего образования?
, вопрос №1122780, Надежда,
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я перевестись в другой ВУЗ или на заочное обучение, сохранив отсрочку от армии?
Добрый вечер. Я учусь на 1 курсе очного отделения. 1) Могу ли я перевестись в другой вуз в следующем году (снова на 1 курс)? Дадут ли мне снова отсрочку? 2) Могу ли я перевестись на заочку в своем же вузе? Отсрочка сохранится? Также такой вопрос: Все еще актуально в 2015? Если Вы переводитесь с одной специальности на другую в рамках образовательного учреждения, либо переводитесь в другое образовательное учреждение по образовательной программе того же уровня и при этом срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от армии;
, вопрос №1026514, Антон, г. Уфа
1 ответ