8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я пересдать экзамен по русскому языку?

Здравствуйте! В этом году я получила аттестат о среднем общем образовании. Я шла на золотую медаль и имела все пятерки по всем предметам, но сдала ЕГЭ по русскому меньше чем на 70 баллов, тем самым "потеряв" красный аттестат и золотую медаль. Могу ли я пересдав ЕГЭ по русскому больше чем на 70 баллов, вернуть хотя бы аттестат с отличием? Или это уже никак не изменить?

16 сентября 2019, 15:28, Мария Кабо, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно изменить: получить «красный аттестат» и «золотую» медаль.

Поскольку у Вас уже есть среднее общее образование, которое подтверждается соответствующим аттестатом, то второе среднее общее образование Вы получаете за свой счет.

В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
среднее общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

Кроме того, в положениях ПриказаМинобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», а также в положениях Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“не содержится ограничений или запретов о том, что невозможно пройти программу среднего общего образования еще раз (10-11 кл).

С уважением,

16 сентября 2019, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?и Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ?
Доброго времени! 1) Моя бабушка родилась в Рязанской Губернии в 1897 г. Я родился в1974 году в Грузии С 1998 года, я гражданин Израиля! Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке? — Ларин Олег, в 2016 году ответил на подобный вопрос: №1176728 Вы вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка. — Так если и я вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 ) сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка. Если меня касается подобное прохождение то Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Скажем в Посольстве РФ в Израиле ? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ? Спасибо за ответ?!
24 февраля, 12:54, вопрос №2993607, Шамир, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли пересдать экзамен по месту прописки, если лишение в/у было в другом городе?
Добрый день! Можно ли пересдать экзамен по месту прописки в г. Москва, если лишена в г. Омск и постановление о лишении в г. Омск было. Прописана была в Омске на тот момент
01 ноября 2019, 11:36, вопрос №2572509, Алина, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
Имеет ли дубляж на русском языке авторские права?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать пару вопросов. Если я хочу показывать старые фильмы (как зарубежные так и отечественные, примерно 1970-2010 годов), нужна ли для этого какая-либо лицензия, у кого получать права на показ и в какую цену это обойдется? Имеет ли дубляж на русском языке авторские права? Если я их буду показывать с купленных дисков, будет ли это считаться, что я имею право на показ? И где можно почитать об этих вопросах в каких-либо законодательных актах? Спасибо если сможете ответить!
17 мая 2018, 10:56, вопрос №1998252, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Являюсь ли я носителем русского языка, если обучался в российской школе?
Добрый вечер. Матушка мая родилась в Бсср. Отец в АрмСср. Я учился в русской средней школе.оброзование среднее.окончил в 1995г. Живу в рф.с 2001г.родился сын.женат с 2012г.ну и офицално начал собирать документы для получение граждансво рф.с 2012. В2016г.с дал экзамен.получил сертификат являюсь ли я носителе русского Языка?
22 марта 2018, 23:27, вопрос №1943732, Артур Барсегян, г. Рязань
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен русского языка при подаче документов на РВП по браку?
нужно ли сдавать экзамен русского языка ,если подаешь документы на рвп по браку ,муж гражданин России ,я гражданка Украины ,Луганская обл.
20 мая 2017, 10:21, вопрос №1641926, елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019