8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить условный срок по ч 1 ст 161 УК РФ?

Можно ли получить условку,если предъявлена ст.161 ук рф ч1,а ранее человек сбежал из под подписки о невыезде? (Почти год находился в федеральном розыске, о котором не знал,а сейчас сидит в сизо)

16 сентября 2019, 15:04, Юлия, г. Вологда
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Можно ли получить условку, если предъявлена ст.161 ук рф ч1, а ранее человек сбежал из под подписки о невыезде?

Юлия

Юлия,

в принципе — да, и не только условное, но и воообще более мягкое наказание, чем лишение свободы:

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказываетсяобязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Но!

сейчас сидит в сизо)

Юлия

К сожалению, у нас есть практика, по которой обычно из-под стражи никого не освобождают, а направляют в места лишения свободы. Соблюдал бы подписку невыезде — лишения свободы на первый раз по такой статье не было бы точно.

А в данном случае лишение свободы (реальное, а не условное) — наиболее вероятное наказание.

16 сентября 2019, 15:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
14 июля Мельниченко совершия два преступления: ограбление гражданина Дымова (ч. 1 ст. 161 УК РФ), икарманную кражу у гражданки Синициной, во время следования антобусе п
14 июля Мельниченко совершия два преступления: ограбление гражданина Дымова (ч. 1 ст. 161 УК РФ), икарманную кражу у гражданки Синициной, во время следования антобусе (п. «г ч. 2 ст. 158 УК РФ, В момент совершения карманной кражи он был задержан с поличным и доставлен в полицию. В какой форме каким ороанам предварительного расследования должно вестись расследовани по усоловному дету, возбужденному отношении Мельниченко?
30 сентября 2020, 10:36, вопрос №2874046, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Возьмут ли меня на службу в погранвойсках, если у отца судимость по ч 1 ст 157 УК РФ?
Здравствуйте, хочу служить в погранвойсках, требуют справка на родственников об отсутствии судимости , а у отца условный срок ч 1 ст 157 ук рф, смогу ли я пройти на службу или нет?
09 апреля 2020, 07:33, вопрос №2737678, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли домашний арест при третьем суде по ч 3 ст 30 и ч 1 ст 161 УК РФ?
моя подруга обвиняется по ч 3 ст 30 , ч 1 ст 161 УК РФ. сейчас она в изоляторе , ранее была судима 2 раза за эту же статью и на данный момент у нее условный срок. У нее маленький сын (4 года). завтра суд по мере пресечения , можно ли будет вытащить ее из изолятора ?
08 декабря 2019, 16:50, вопрос №2613888, Николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Последствия при особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением по ч.1 ст.161 УК РФ
Добрый день! Скажите пожалуйста какие последствия при особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением по ч.1 ст.161 УК РФ? Адвокат сообщил об автоматическом снятии судимости. Обоснований этому в законодательстве не могу найти.
17 июня 2016, 15:40, вопрос №1287544, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Обвинение по ч.3 ст. 161 УК РФ
Возможно ли условное наказание при обвинении по ч.3 ст.161 УК РФ? Где можно посмотреть судебную практику по этой статье?
15 февраля 2015, 16:06, вопрос №726921, Сергей Турищев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019