8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял 5тыс в микро займах, суд присудили вернуть 77

Что делать если судебное разбирательство проходило в другом городе, без моего уведомления и участия, затем судебный пристав без уведомления арестовал мою карту и банк списывает 100% моей зп. И при том что обязанности по моему кредитному договору я перестал исполнять 2014г,с тех времен банк ни разу не взыскивал с меня ни копейки

16 сентября 2019, 14:41, Алексей, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

Насколько я понимаю, мировым судом, по заявлению взыскателя, был вынесен судебный приказ, о взыскании с Вас, как с должника, задолженности по договору микрозайма.

Согласно закона,

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Тем не менее, копия судебного приказа, должны была быть выслана в адрес Вашей регистрации. Из вопроса не понятно: проживаете ли Вы, фактически, по месту регистрации и получали ли Вы копию судебного приказа (почтальон, не сумев вручить извещение лично, бросает его в почтовый ящик).

16 сентября 2019, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок до одного года (19-20% годовых).Таким образом, сумма задолженности может быть очень значительно снижена (в 5-6 раз).

Кроме того, необходимо обратить внимание на срок исковой давности, не исключено, что он истек.

Отправил Вам в личные сообщения мои статьи «Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики», "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

17 сентября 2019, 07:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Взяла микро займ 5000 10лет назад, сецчас начали звонить и говорить что я должна вернуть долг коллекторы, что делать?
Взяла микро займ 5000 10лет назад, сецчас начали звонить и говорить что я должна вернуть долг коллекторы, что делать? До этого никто не звонил
30 марта, 15:56, вопрос №3018633, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Взяла несколько микро займов и не могу их оплачивать
Здравствуйте. Три года назад проходила процедуру банкротства. Сейчас снова оказалась в трудной финансовой ситуации. Взяла несколько микро займов и не могу их оплачивать. Есть просрочки. Постоянные звонки. Что делать в этом случае?
26 марта, 08:30, вопрос №3015947, Наталия, г. Калуга
3 ответа
Все
Мать взяла микро займ 9 тыс руб перестала платила проценты так как денег не хватала она пинсеонер она перестала платить компания подала в суд Суд
хочется добиться спровидливости Мать взяла микро займ 9 тыс руб перестала платила проценты так как денег не хватала она пинсеонер она перестала платить компания подала в суд Суд вынес какой та решения мать не знает так как не была на нём по тому что он бы вобше в другом городе после этого началось Начали снимать 50% с пенсии подскажите что делать
28 июля 2020, 19:44, вопрос №2831162, саша, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Суд присудил вернуть авто проданное по комиссии от третьего покупателя
суд присудил вернуть авто от добросовестного покупателя собственнику,а мне выплачивать сумму долга . Кто пострадает?
28 марта 2015, 01:11, вопрос №780198, Герман Николаевич, г. Набережные Челны
3 ответа
Все
Микро займы
Здравствуйте! хотел спросить у вас я взял в микро займе 25000 тысяч рублей и не смог отдать пришлось взять снова другой микрозай вообщем набрал таких мини займов штук 6 и теперь мне звонят и угрожают и говорят что я мошейник и что они уже завели на меня дело! статья 159 что я могу сделать в данной ситуации?
24 ноября 2014, 11:08, вопрос №628063, Артём Бояров, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019