Как выписать ребенка к моей бывшей супруге, если фактически он проживает с ней?

Расстался с супругой, есть общий ребёнок, который прописан по месту моего жительства, как его выписать к моей бывшей супруге, если фактически он проживает с ней. Также я плачу алименты, с ребёнком она видеться не даёт

, Алексей Туманов
Уточнение от клиента
Ребёнок прописан в месте, где я имею 1/3 доли, остальные 2/3 принадлежат отцу и матери

Вы не сможете снять с регистрационного учета ребенка без согласия его матери. Через суд тоже не удастся выписать. потому что по закону местом жительства ребенка признается место жительства его родителей или одного из них.

Имеете право общаться с ребенком. Если не дают, обращайтесь в суд

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.