Могу ли я выкупить долю у сестры?

Добрый день! у моих родителей однакомнатная квартира(34кв.м)в этой квартире прописанно 8 человек(я,мама,папа,мой старший сын(8лет),моя младшая дочь(2года),моя сестренка родная(8 лет),моя старшая сестра(21 год)и ее дочь(7 мес).Но когда мы квартиру проватизировали то у нас получилось 6 долей в ней(моя,мамина ,папина,две сестры и мой сын) сейчас я у меня есть мат капитал я хочу выкупить у сестры долю в кв и подарить долю эту ее дочке(7 мес) можно ли так ??? и нужно ли сестре будет выписыватся? если да то возможно туду же прописаться???? и можно ли долю которую выкуплю с помощью мат капитала подарить племянице или мне придется свою долю подарить??????

, СВЕТЛАНА, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да имеете полное право выкупить долю в этой квартире под материнский капитал.