8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться, если при косметической процедуре нанесли вред здоровью?

Доброго времени суток! Прошу Вас помочь правильно меня направить. Наращивала Ресницы у мастера в салоне(по Москве их несколько) , интересовалась перед процедурой за Качества материалов и т д, меня уверили, что материалы премиум класса , и все мастера высококвалифицированные. При снятии ресниц и последующем наращивании ресниц мне сильно жгло глаза, о чем я сообщала мастеру неоднократно, на что она отвечала, что скоро закончим, при этом отвлекаясь на болтовню с коллегами, на что я тоже обращала внимание, после процедуры мои оба глаза были красные и слезились, мастер сказала, что все пройдёт. Я уехала домой. Ночью состояние ухудшилось и просто не могла спать, веки опухли, Алашка были мутные р красные, дикая боль и жжение. Было 5 утра р я хотела уже на такси ехать в больницу или вызвать скорую. Заснуть так и не удалось и утром я отправилась в больницу, где мне диагностировали химический ожог. Выписав лечение. На обращение в этот салон мне сказали, что они могут вернуть деньги ща процедуру и оплатить таблетки, но чтобы я подъехала в из салон и написала, что претензий к ним не имею. Я отказалась, так как моему здоровью приченен вред, должна быть выплачена какая то компенсация... глаза до сих пор болят и красные, не известно, все ли будет нормально. Забыла написать, что справку, что у меня ожог глаз мне дали. Хочу обратиться в суд, может вы подскажете, как мне быть, в какой суд нудно обращаться и с каким заявлением ,стоит ли это вообще затевать. Спасибо!

16 сентября 2019, 13:02, Яна, г. Москва
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации считаю, что применению подлежит применению законодательство о защите прав потребителей.

В первую очередь рекомендую Вам направить юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), оказывавшему Вам услуги претензию с изложением конкретных требований о возвращении оплаченных за ненадлежащим образом оказанную услугу денежных средств, компенсации имущественного и морального вреда.

Следующим шагом советую обратиться с соответствующими обращениями в подразделения Роспотребнадзора и органы прокуратуры, а также с заявлением о преступлением в правомочный правоохранительный орган (состава преступления здесь на данном этапе не усматривается, но это в любом случае будет созданием «проблем» лицу, ненадлежащим образом оказавшим услугу).

В дальнейшем в случае неудовлетворения претензии уже необходимо обращаться в суд.

Для более подробной консультации и (или) оказания помощи в составлении претензии, жалоб и заявления обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

19 сентября 2019, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В какой суд обращаться с иском о компенсации вреда, причинённого уголовным преследованием совместно с иском о компенсации морального вреда?
сумма ущерба, причинённого уголовным преследованием, составляет около 40000 рублей. в составе этого же иска планирую подать заявление о компенсации морального вреда. в какой суд обращаться - в районный или мировой?
25 июня, 16:09, вопрос №3060328, Сергей, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
В какой суд обращаться, если Арендодатель - "ООО", а я физ.лицо?
Здравствуйте! Арендодатель не выполнил условия заключения договора по найму жилья, потребовали задаток обратно, естественно, никто не отдал. В какой суд обращаться, если Арендодатель - "ООО", а я физ.лицо? Мировой суд отклонил, я так понимаю, потому что дело - неимущественное.
02 декабря 2020, 04:53, вопрос №2925477, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
В какой суд обращаться если имела место быть клевета? Какие доказательства должны быть?
В какой суд обращаться если имела место быть клевета? и какие доказательства должны быть? Если оговорили
13 октября 2020, 15:36, вопрос №2885159, Мария, с. Тюмень
2 ответа
Семейное право
В какой суд обращаться если есть некоторые споры по графику встреч отца с ребёнком
Здравствуйте, собираемся разводиться с бывшим супругом, есть несовершеннолетний ребёнок до 3 лет. В какой суд обращаться если есть некоторые споры по графику встреч отца с ребёнком. Ребёнок зарегистрирован со мной и проживает тоже со мной
18 июня 2020, 10:53, вопрос №2802864, Виктория Сорокина, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав потребителей
В какой суд обращаться, если почта потеряла дорогостоящее международное отправление?
Хочу подать иск к ЕМS Почта России за утерю международного отправления (9730 руб.) плюс моральный вред (2400 руб.). В какой суд обращаться?
13 февраля 2017, 20:37, вопрос №1538208, Марк, г. Калининград
6 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2019