8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где мне получить социальную помощь, если после освобождения из ИВС не вернули вещи?

Я освободился с ивса, мне ничего не вернули, хотя вещи изымались, есть акт,где мне получить социальную помощь?

, курбан, г. Сургут
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Первоначально следует обратиться к следователю, в производстве которого находится уголовное дело, и узнать, являются ли изъятые вещи вещественными доказательствами. Параллельно нужно написать ходатайство на имя следователя о возврате вещей. Срок рассмотрения ходатайства от суток до 3. Если вещи признаны вещественными доказательствами, их судьбу может определить только суд при постановлении приговора. Если же нет, то никаких препятствий для их возврата нет. Все решения следователя, в том числе по ходатайству, можно обжаловать руководителю следственного органа или прокурору.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть, если после освобождения меня не берут на работу?
здравствуйте! у моего супруга моральный вред по ст.109ч1 500000т.р и один год колонии поселения. вышел по удо... моральный иск высчитывался из его зарплаты пока был на поселке поселения. после освобождения его не берут на работу... если его не платить,что будет? и по истечению 3-х лет правда,что моральный иск списывается...
, вопрос №2702322, екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Где получить социальную помощь в г Чебоксары после освобождения из мест лишения свободы?
где получить социальную помощь в г. чебоксары после освобюождения из мест лишения свободы. я читала что денежное пособие можно получить в администрации района по месту жительства. так ли это?
, вопрос №2342372, наталья, г. Чебоксары
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить социальную помощь, если освободился из мест лишения свободы?
Добрый день! Освободился с мест лишения свободы без документов, без паспорта и средств существования. Являюсь лицом без определённого места жительства. Можно ли получить социальную помощь, т.к. не имею средств на существование?
, вопрос №1860852, Иван, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Где выдается материальная помощь осужденным после освобождения?
Здравствуйте, я освободился в апреля этого года, пришёл в МФЦ за социальной помощью и мне сказали, то что такой услуги нет, хотя я в 2014 году освобождался и мне дали социальная помощь в размере 4000 рублей, подскажите куда мне обратится и что мне делать.
, вопрос №1828872, Денис, г. Сергиев Посад
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить военное удостоверение, если после истечения отсрочки не присылали повестки?
Если была отсрочка до 2010 года. А с 2010 года повестки не приходили. Можно ли получить военное удостоверение. Если закон обратной силы не имеет. Т.к. 27лет наступило в 2013 году
, вопрос №1730025, Данил, рп. Балаганск
1 ответ