8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если физическое лицо отправило товар?

Пришел не тот товар, который заказала Москва, Мясницкая 26. Как вернуть деньги если физическое лицо отправило товар.

, фадеева елена витальевна, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена Витальевна!

В данном случае между Вами возникли гражданско-правовые отношения, а потому возникшую ситуацию разрешить можно либо по договорённости сторон либо через обращение в суд в соответствии с положениями гражданского законодательства. Заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства физическому лицу с ИП за оплаченный товар
Здравствуйте! Я физическое лицо, покупал товар (детская коляска) у ИП дистанционно через сайт 26.06.2020. На электронный адрес выслали только товарный чек, чек на оплату пришлось заказывать у платежной системы. В чеке на оплату указан получатель платежа не ИП, а только сайт. В товарном чеке конкретных условий по доставке товара нет, на словах обещали от 10 до 14 дней. С 07.07.2020 велась переписка, дважды обещали отправить 10.07.2020 и 17.07.2020. С 20.07.2020 по 23.07.2020 ежедневно звонил директору, который отвечал общими фразами: «мы поднимем вопрос», «я лично займусь этим» и тому подобное. В итоге, 23.07.2020 выяснилось, что указанного товара вообще нет, ошибка менеджеров и тому подобное. По телефону договорились на другой цвет товара, в мессенджере выслали фото. 26.07.2020 обещают выслать трек-номер по которому можно отслеживать доставку товара из Москвы в Тобольск, но почему-то через Санкт-Петербург. Ввиду недобросовестности продавца есть сомнения вообще о доставке товара надлежащего качества. Какие могут быть у меня варианты, чтобы себя обезопасить? 1) Написать заявление на возврат, отправить его по почте с уведомлением от 24.07.2020, то есть перед завтрашней отправкой товара. В данном случае, обязаны ли мне перечислить денежные средства? Сколько придется ждать, какие нюансы? 2) Дождаться товара и если он в порядке, то пользоваться им по назначению. Если пришлют вообще не тот товар, каким образом потом будет осуществляться возврат и смогу ли я потом оформить возврат? Сколько будут стоить у вас услуги разобраться с этим делом?
, вопрос №2828163, Александр, г. Тюмень
6 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если пришел не тот товар, который заказывал в Инстаграм?
Заказал товар из интернет магазина , а именно через инстаграмм , товар отправили не тот , так еще в 2 раза меньше чем заказывали , хотели узнать что случилось а они уже добавили в чёрный список , то есть отправили не то специально , почитал отзывы , не у меня одного такая проблема . Что делать и как вернуть деньги ? Если идти в полицию помогут ли ? Магазин находится в другом городе , у продавца ИП , есть его личные данные и переписка , а так же чек что отправили деньги.
, вопрос №2725330, Ильнар, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если пришел не тот товар, который я заказывал?
Я заказал через интернет автомобильную сигнализацию СтарЛайн А93 пришла посылка я заплатил за неё на почте а там оказалось вместо сигнализации наручные часы. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за неё или тот товар который я заказывал?
, вопрос №2597252, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если магазин не отправил товар?
Здравствуйте перевёл человеку деньги за товар он сказал что отправил посылку но номер докладной не прислал. Начал меня игнорить. Я через 3 недели приехал в транспортную компанию на что получил ответ что мне не чего не отправляли. У меня чек есть все скриншоты есть. Цена ущерба 35 000 рублей. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как вернуть деньги?
, вопрос №2582018, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если я приобрёл товар с наложенным платежом?
Заказал на сайте товар. По телефону сообщил куда отправить товар. Продавец пояснил- что я получу. Получу на почте после оплаты. Как вернуть деньги-если приобрёл товар с наложенным платежом. Товар получил не тот что обещал продавец?
, вопрос №2124700, Валерий, г. Магнитогорск
2 ответа