8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в кафе не намерены возвращать залог?

Забронировали кафе на свадьбу ,на 5 октября

Жених попал в аварию ,вынуждены перенести свадьбу ,договор нам не отдали,и в нем было написано в случае отказа менее чем за три месяца они не возвращают залог и мы ещё должны им выплатить 50 %от меню то есть 15 тысяч рублей

Можно этого как то избежать ?

16 сентября 2019, 11:12, анна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе применить ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

в таком случае максимум придётся возмещать фактически понесенные расходы именно в связи с Вашей свадьбой только и всё. В остальном они не могут ничего требовать.

16 сентября 2019, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что делать, если хозяйка не хочет возвращать залог?
Здравствуйте! Хозяйка не хочет возвращать залог.Мы сьезжаем с квартиры в связи с форс-мажором, который в договоре прописан(муж а отправили в отпуск за свой счёт из-за коронавируса).Она говорит,что у нее нет денег,так ее тоже отправили на удалёнку и деньги платить не будут.Кто прав? Считаю,что это её проблемы, зачем она тратила залог.
06 апреля 2020, 13:46, вопрос №2734751, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Наимодатель не собирается возвращать залог
Наимодатель не собирается возвращать залог. Прилагаю фото договора аренды. Мы договорились изменить дату платежа. И в последний месяц заплатили на пару часов позже. Наимодатель сослался на 5.1.3 договора и просил выехать из квартиры до 18.03.2020. По поводу залога ответил что возвращать не собирается, оставит его себе за моральный ущерб.
23 февраля 2020, 08:45, вопрос №2694221, Анастасия, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Договорное право
Как быть, если хозяйка не хочет возвращать залог за квартиру?
Здравствуйте,заключили договор(натариально не заверен)по снятию квартиры на 6 месяцев.Заплатили за первый месяц+залог.Хотим съехать хозяйка отказываться возвращать залог и требует погасить коммунальные услуги (в договоре указано что залог возращается при фактической сдачи квартиры)Что делать в данной ситуации?
29 ноября 2019, 00:45, вопрос №2604063, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как действовать,если арендодатель не хочет возвращать залог за квартиру?
Снимаем квартиру год с договором, два месяца живем без подписанного нового договора, т.к. арендодатель "занят по своим обстоятельствам". Сейчас у нас появилась возможность съехать, о чем мы и уведомили арендодателя за три недели с тем фактом, что месяц доживать также не будем. Арендодатель отказывается возвращать залог. Вопрос: есть ли возможность вернуть залог? Налоги арендодатель платит "через раз"
18 мая 2018, 11:37, вопрос №1999369, Денисова Татьяна, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Арендодатель не хочет возвращать залог за квартиру
Добрый день! Арендодатель не хочет возвращать залог за квартиру, а мой муж, к сожалению подписал договор, в которым указано: арендодатель не обязан нам вернуть залог в случае досрочного расторжения договора. Договор заключен с 5.12.22013 до 3.12.2014, проживаем в квартире и сейчас, хотим съехать и забрать залог, предупредили хозяина квартиры за месяц. Как нам вернуть деньги?
15 октября 2015, 13:48, вопрос №1007680, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019