8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать признания договора подряда трудовым при травме на производстве?

Нанимаем физическое лицо по договору подряда на выполнение работ. Как обезопасить себя в договоре от признания таких отношений трудовыми при получении травмы? Исходя из судебной практики просто прописать что всю ответственность за безопасность несет физическое лицо отнюдь не спасает

, Полина, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Полина.

Сложно сказать — нужно изучать сам договор.

К тому же тут будет иметь значение, не только текст договора, но и как вообще выстроен у Вас весь процесс работы с подрядчиком. Есть ли в этих отношениях признаки трудовых или нет.

Как правило, по судебной практике к таким признакам относят:

1) осуществление работником за плату трудовой функции;
2) подчинение работника работодателю в процессе выполнения трудовой функции;
3) обязанность работодателя обеспечить условия труда;
4) личное выполнение своих обязательств работником.

Если такие признаки есть — могут и признать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли налоговая признать такой договор-подряда трудовым?
Добрый день! Может ли налоговая признать прикрепленный договор-подряда трудовым? С уважением, Екатерина Бочкарева
, вопрос №2891021, Екатерина, г. Коломна
6 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Договор подряда признан трудовым, есть ли смысл судиться в период вынужденного прогула,пока шли судебные разбирательства
С 25.01.2019г работал по договору подряда на организацию по 16.04.2019,за весь период работы установленную в договоре подряда оплату не получал.Подал иск в суд на признание договора подряда трудовым и взыскание задолженности по иску.Суд выиграл,так же выиграл аппеляционный суд,инициированный работодателем.Есть ли смысл судиться по иску вынужденного прогула?
, вопрос №2837356, Виктор, г. Ульяновск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Признание договора ГПХ трудовым и взыскание вынужденного прогула
Здравствуйте! Между ООО и физ.лицом был заключен договор подряда (ГПХ). Работа осуществлялась на территории нефтеперерабатывающего завода. В процессе работы подрядчик вместе с иными подрядчиками (тоже физ.лицами) получали указание перемещать тяжеловесные детали технологического оборудования без грузоподъемной техники. Подрядчик обратился к директору ООО и сославшись на тяжелые недопустимые условия труда сообщил, что такую работу больше выполнять не будет. В ответ на это директор ООО сам порезал ножницами электронный пропуск, тем самым ограничил подрядчику допуск к месту производства работ. Отказ от договора подрядчик не заявлял. ООО не оплатило подрядчику отработанные дни, сославшись на расходы- приобретение спецодежды и иного оборудования. Подрядчик обратился в трудовую инспекцию, а затем подал в суд на установление факта трудовых отношений, вытекающих их договора ГПХ с даты начала работы, расторжения трудовых отношений датой принятия решения суда по делу, требовало оплату за отработанные дни, а также отплату за вынужденный прогул до вынесения решения суда по делу. Иск был удовлетворен частично, суд признал отношения трудовыми, но за период с начала работы и до дня, когда подрядчик последний раз работал, в остальной части иска отказал, мотивируя буквально одним абзацем в тексте решения: «в ходе судебного разбирательства установлено, что такого-то числа трудовые отношения прекращены, поэтому суд не находит оснований для удовлетворения требований о взыскании оплаты вынужденного прогула.». Учитывая, что подрядчик не заявлял о намерении прекратить трудовые отношения, директор ООО сам по своей воле ограничил подрядчику возможность продолжать работу, то есть фактически отстранил работника от работы, но не в установленном законом порядке, и что для одностороннего расторжения трудового договора в порядке ст.81 ТК РФ у директору ООО не было оснований. Что трудовые отношения были прекращены по одностороннему волеизъявлению директора ООО и подрядчик, как зависимая сторона, не имел возможности продолжать работу. Прав ли в данном случае суд, отказав во взыскании вынужденного прогула? Может быть, есть судебная практика по подобным обстоятельствам?
, вопрос №2682295, Елена, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли признание отношений, вытекающих из договора ГПХ, трудовыми?
Здравствуйте. физлицо и ООО заключили договор подряда, который имеет налицо признаки трудового договора, что для ООО имеет значение труд как таковой - установлен режим работы, выдана спецодежда и обувь, предоставлены инструменты работодателя, не определен конкретно предмет договора, а указано- выполнять монтажные работы по указанию ООО и т.п. При подаче заявления в суд, истец просил суд: 1.,2 - привлечь третьими лица госинспекцию труда и конечного заказчика. 3.Признать отношения между физлицом и ООО, вытекающие из Договора подряда, трудовыми с 07.08.2019г. по дату вынесения решения суда по настоящему делу. 4.Расторгнуть трудовые отношения между физлицом и ООО датой вынесения решения суда по настоящему делу. 5.Взыскать с ООО заработную плату за 07.08.2019г., 08.08.2019г., 09.08.2019г.,12.08.2019г. в размере 6 000,00 руб. из расчета 1 500,00 руб. в день согласно п.2.4. Договора подряда. 6.Взыскать с ООО заработную плату за дни вынужденного прогула с 13.08.2019г. по день вынесения решения суда по настоящему делу. Суд оставил исковое заявление без движения, сославшись на ч.6 п.2 ст.131 ГПК РФ - истец не указал расчет взыскиваемой з/п. А как истец может рассчитать взыскиваемую зп, если не знает дату вынесения решения суда по делу? Подскажите пожалуйста, как убедить суд принять заявление к производству.
, вопрос №2629861, Елена, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
В течении какого времени можно признать договор подряда трудовым?
Работала по договору подряда с апреля 2003 г. по декабрь 2005 г. С декабря 2005 г. работаю в штате у того же работодателя. Если шанс признать договора подряда трудовыми, если в них есть признаки тд или время уже упущено?
, вопрос №1493145, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ