8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у нас возникнуть проблемы с данной вывеской?

Добрый день! Планируем повесить вывеску название пивомания. В месте реализации. Какие могут быть сложности с этим?

16 сентября 2019, 08:44, Евгения, г. Пермь
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения.

Вам следует обратиться к юристу/компании, которые занимаются изготовлением и размещением вывесок. Дело в том, что вывеска с таким названием будет подпадать под действие закона «О рекламе» и имеет ряд своих нюансов.

К нюансам относятся размер, расположение, цвет, световое оформление вывески, на вывески очень сильно обращают внимание, так как за ненадлежащее оформление начисляются огромные штрафы.

Если Вы не хотите ни к кому обращаться, тогда внимательно изучите нормативные акты, особенно закон о рекламе и постановление Правительства, касающееся вывесок.

Удачи Вам!

16 сентября 2019, 10:03
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Пермь
Благодарю вас! Размеры цвета и так далее мы делаем согласно колерного паспорта и всех норм об изготовлении. Само слово пиво в вывеске закон?
16 сентября 2019, 10:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могут ли возникнуть проблемы при оформлении пенсии в данном случае?
Здравствуйте, я уже задавал вопрос по пенсии моей мамы, тут ещё возникла ситуация, в паспорте отечество написано Никитовна, а в СНИЛС Никитична. Могут ли возникнуть проблемы из за этого с оформлением?
03 декабря 2018, 06:59, вопрос №2186104, Анатолий Викторович, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом в данном случае?
Проживаю и учусь по месту жительства, собираюсь переехать жить в другое место, возможно первое время без регистрации. 1. Могут ли возникнуть проблемы, так как меня нет на месте жительства, и я лично не получаю повестки(не расписываюсь в них, как с этим в 2018-2019)? 2. Возникнут ли проблемы, если устроюсь официально не по месту жительства (военкомат как-то дойдет до меня)?
11 сентября 2018, 16:29, вопрос №2103216, Станислав, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могут ли возникнуть проблемы при оформлении дома?
Скажите пожалуйста какие могут возникнуть трудности? Есть участок с домом, земля оформлена в собственность, а дом нет. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении дома? Какие процедуры нужно пройти чтобы оформить строение? Благодарю.
24 марта 2017, 14:17, вопрос №1583993, Кирилл, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Земельное право
Могут ли возникнуть проблемы с разрешением на строительство дома, если ориентир поменяет местоположение?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при покупке участка, если при проверке в росреестре у всех участков в КП указано единое местоположение как: Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир. Участок находится примерно в 200м. от ориентира по направлению на юго – восток. Почтовый адрес ориентира: обл. указана, р-н. указан, городское поселение указано, д. указано, д. тоже указан. Могут ли возникнуть проблемы со разрешением на строительство дома, если ориентир поменяет местоположение (снесут например и т.п.) ?
15 июня 2016, 13:18, вопрос №1285179, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру?
Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема, что я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, в этой квартире прописана моя дочь, она родила ребёнка, теперь в эту квартиру нужно прописать этого ребёнка. Дочь со своим мужем снимают квартиру, в этой квартире жить не хотят, но в будущем я планирую продать эту квартиру и купить 1-ю квартиру. Потребуется выписка ребёнка из квартиры, но я согласна прописать ребёнка в своей однокомнатной квартире, вместе со своей дочерью. Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру? Спасибо за ответ.
02 июля 2013, 11:06, вопрос №113560, Анна Стафеева, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019