8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли данного человека перевести на другую должность без его ведома?

Здравствуйте.

Могут ли пока человек был в декрете перевести его на другую должность? Без уведомления.

16 сентября 2019, 07:56, ЕКАТЕРИНА, г. Екатеринбург
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина.

Нет, перевести сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, на другую должность, работодатель не имеет права.

Согласно ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

Таким образом, если работодатель все таки нарушил трудовое законодательство и перевел сотрудника на иную должность, сотрудник может воспользоваться своими правами на защиту,, которые предусмотрены в ст. 352 ТК РФ

16 сентября 2019, 08:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст.256 ТК РФ).

16 сентября 2019, 08:13
1
0
1
0
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! На время такого отпуска за работником сохраняется прежняя работа (часть третья ст. 183 ТК). Под прежней работой понимается выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте (часть третья ст. 153 ТК). Удачи вам!

16 сентября 2019, 17:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я сотрудника перевести с одной должности на другую во время больничного листа по беременности и родам
Вопрос по кадрам. Здравствуйте подскажите пожалуйста. Могу ли я сотрудника перевести с одной должности на другую во время больничного листа по беременности и родам. 89222800654 спасибо.
24 марта, 05:39, вопрос №3014366, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могли ли выписать людей без их ведома, и лешить жилья?
Дом признан аварийным с 2015 года.С 2020по 2022 планируется расселение.Дом двухэтажный,4 квартиры.Всего 12 жильцов.В двухкомнатной социальной не приватизированной квартире есть собственник,такое возможно? квартира была в аварийном состоянии там ни кто не жил долгое время.В ней прописаны три взрослых человека один из них с дцп,один несовершеннолетний.С 2020 года сведения в егрн о квартире отсутствуют.Ни каких оповещений и писем не было.Со слов соседей им уже выдали жильё.Участок выставлен на торги.Могли ли выписать людей без их ведома,и лешить жилья?
04 мая 2020, 22:21, вопрос №2763347, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли данного человека депортировать за долги?
Ситуация такова: Человек гражданин Республики Беларусь, находится в РФ уже два месяца без регистрации и официальной работы В Беларуси данный человек имеет просроченные кредиты. По месту прописки приходили судоисполнители, сказали что будут искать (задолженность 3 месяца) Могут ли данного человека депортировать?
09 октября 2019, 19:14, вопрос №2543194, Ирина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня временно перевести на должность замдиректора на время отсутствия основного сотрудника?
Я работаю старшим медбратом, могут ли меня временно перевести на должность зам.директора на время отсутствия основного сотрудника (очередной отпуск) так как я выполняю его функции.
21 июня 2019, 01:43, вопрос №2406455, Михаил, с. Исетское
6 ответов
Трудовое право
Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия,если я отказалась уволиться?
Добрый день! Вопрос вот такой мене предлагают уволится по собственному, но я отказалась. Тогда мне предложили занять менее оплачиваемую должность и тут я тоже отказалась. Писать заявления я не буду но переживаю могут ли меня переместить на другую должность без моего согласия?
11 октября 2015, 09:23, вопрос №1002501, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019