Есть ли у меня право на получение второй отсрочки для получения высшего образования?

Добрый день, в ноябре исполняется 20 лет, в 2020 году заканчиваю обучение в техникуме и собираюсь поступать в вуз, есть ли у меня право на получение второй островки для получения первого высшего образования?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положениям статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

«О воинской обязанности и военной службе»,

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, в то же время:

— гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу:

— обучается по очной форме по программе бакалавриата или по программе специалитета, при этом не имеет диплома бакалавриата.