Переуступка права на объект недвижимости

Здравствуйте!
Застройщик А101 продал часть квартир подконтрольному юр.лицу и с него ведет продажи по договору переуступки (объясняя это заботой о нас т.к. нет необходимости открывать эскроу-счет и соответственно эта экономия сказывается на стоимости кв.м.)
Мой вопрос:
Мне уже стало ясно, что необходимо убедится в том, что юр. лицо которое делает мне переуступку права, полностью исполнило свои обязательства по оплате перед застройщиком, но вот чего я не понимаю в этой схеме, так это смогу ли я подавать претензии к застройщику, осуществлять приёмку объекта недвижимости, указывать на недочеты, судится и так далее.
Ведь объект я покупал у другого юр. лица это уже как вторичная продажа что ли получается?
И к застройщику я никакого отношения не буду иметь?
или же переуступка права (договор цессии) делает меня полноценным участником первоначально заключенного договора ДДУ между Застройщиком и 2м Юр.лицом (заменяя это юр. лицо мной).
Вот объясните кто-нибудь пожалуйста этот момент.

, Дмитрий, с. Красково
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
или же переуступка права (договор цессии) делает меня полноценным участником первоначально заключенного договора ДДУ между Застройщиком и 2м Юр.лицом (заменяя это юр. лицо мной).
Вот объясните кто-нибудь пожалуйста этот момент.

Дмитрий

Добрый день,

Совершенно верно. Даже добавить особо нечего.