8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, работаю в полиции с июля 2018, з/п до 2019 составляла 22000, выдан б/л по Беременности с 27 августа 2019 на 140 дней, помогите рассчитать выплаты

Здравствуйте,работаю в полиции с июля 2018,з/п до 2019 составляла 22000,выдан б/л по Беременности с 27 августа 2019 на 140 дней,помогите рассчитать выплаты

Уточнение от клиента

До этого работала в других организациях

16 сентября 2019, 06:38
16 сентября 2019, 06:32, Александра Кожемякина, г. Бронницы
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александра.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Таким образом, в расчет будет браться заработок, полученный Вами в 2017 и 2018 г.

В случае, если до июля 2018 г. Вы нигде не работали, то пособие по БИР будет рассчитываться исходя из МРОТ, поскольку в масштабах 2х лет Вы получили мало. В 2019 г. МРОТ составляет 11280 руб., соответственно пособие за каждый день будет составлять 370,85 руб. За все время — 51 919 руб. (за 140 дней).

Если Вы официально работали в 2017 г. и в 2018 г., то укажите периоды и размер зар.платы, чтобы я Вам смогла рассчитать пособие.

С уважением, Гульназ Садыкова.

16 сентября 2019, 08:02
0
0
0
0
Александра Кожемякина
Александра Кожемякина
Клиент, г. Бронницы
в 2017 я работала с января по 31 мая, з/п составляла 30000, потом до июля 2018 работала неофициально и с июля 2018 стала работать в полиции с окладом 22000
16 сентября 2019, 08:16

В данном случае общий заработок за 2 года получается чуть больше МРОТ, дневная сумма пособия составит 386,30 руб., за все время — 54 082 руб.

16 сентября 2019, 08:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Не отдают Трудовую книгу и ЗП
Здравствуйте! Был официально трудоустроен в строительной организации,с декабря 2017 года перестали выплачивать официальную зп, фактически продолжали работать до июля 2018,пока фирма окончательно не остановилась! заявления на увольнения игнорировали,так как надо было выплачивать зп! дальше просто ждали,так как обещали все компенсировать! реакции ни какой! написал в трудовую инспекцию апрель 2019, их тоже проигнорировали, организация не предоставила документы!Стал писать в СК и прокуратуру,Ск не ответило ,а прокуратура отписалась просто со слов моего руководства,что с декабря 2017 ( с момента задержки зп )не выхожу на работу и фактически не осуществляю трудовую деятельность! Трудовая книжка на сегодняшний день мне не выдана,как и остальные документы! На руках имею только справку с места работы на июль 2018, заявление на увольнение, которое секретарь занесла в журнал входящих документов,за что сильно ее ругали как оказалось, и копию трудовой,без даты! Подскажите,могу ли я как нибудь,хоть трудовую забрать???
29 мая 2020, 22:05, вопрос №2787226, владимир, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить выплаты по беременности через соц обеспечение?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой университета, очная форма обучения. В 30 недель беременности получила больничный лист (140 дней). Декрет в университете не оформляю,т.к иначе не могу закрывать сессии,а нужно окончить обучение ,т.к последний, 5 курс.Могу ли я получить выплаты по беременности не с университета а через соц.обеспечение по месту жительства?
04 февраля 2018, 17:41, вопрос №1895689, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки мне должны начислить декретные выплаты?
Здравствуйте.Работаю в бюджетном образовательном учреждении,с 11 августа выдан лист нетрудоспособности по беременности и родам,отнесла его в бухгалтерию 12 августа, в какие сроки мне должны начислить декретные выплаты и кто их начисляет, учреждение или фсс,в бухгалтерии сказали,что перерасчет ещё не делали,после дня зачисления зарплаты и всех кто уходит в отпуск,законно ли это?или меня должны были рассчитать в первую очередь?в отделе кадров взяли только больничный и не сказали,что нужно писать заявление на предоставление пособия
04 сентября 2016, 08:05, вопрос №1366352, Svetlana, г. Пенза
1 ответ
Пенсии и пособия
Оплата бл по берем и родам (140 дней, искходя из 100% среднедневного заработка)
здравствуйте! тут в статье написано, что пособие по беременности и родам составляет максимально 53 тысячи, это откуда такая сумма?
26 февраля 2015, 04:19, вопрос №741272, олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитать количество дней отпуска перед уходом в декретный?
Здравствуйте! Работаю в образовании, с 27 апреля ухожу в отпуск по беременности и родам, в бухгалтерии рассчитали что из 42 дней моего ежегодного отпуска я могу получить только 28 дней (сказали сколько по факту отработала с сентября столько и отдыхать, получается с сентября по апрель 8 месяцев 42/12*8=28). А разве 140 дней отпуска по беременности и родам не входят в рабочее время, ведь выдается больничный лист и я числюсь на рабочем месте как на больничном? На сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу все таки рассчитывать и как растолковать это руководству? На что ссылаться, на какие документы?
21 февраля 2015, 04:45, вопрос №735194, Зинаида, г. Салават
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019