8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться спустя 15 дней на испытательном сроке?

Испытательный срок можно ли уволить через 15 дней пррпачрльмчпротмсчвавыячссмоолдзжжжжжжжжддллооооттт

, Забудь Меня,
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

На испытательном сроке можно уволить в любое время. Нужно лишь предупредить работника о предстоящем увольнении за 3 дня.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли добровольно расторгнуть контракт на испытательном сроке?
Добрый день. Можно ли добровольно расторгнуть контракт на испытательном сроке? Чтобы увольнение было не по статье. Служу по контракту 1,5 месяца. Обещали одни условия, на деле все выглядит иначе. Меня это не устраивает. Ушла в армию из банка. Есть перспективы попасть в ФСБ, но нужно грамотно расторгнуть контракт с военной частью. Служба идет в ЗАТО, со мной 3хлетний ребенок. Я не в браке, отец ребенка в др.регионе, воспитанием занимаюсь одна.
, вопрос №2483517, Ульяна, г. Нижний Новгород
9 ответов
Защита прав работников
Можно ли уволиться в последний день испытательного срока с 3-дневной отработкой?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если заявление на увольнение подано в праздничный день (дежурство, согласно приказу), а на следующий день истекает испытательный срок, имеет ли работник право отработать только 3 дня, даже если работодатель настаивает на 2х недельной отработке?
, вопрос №2155178, Карина, г. Ногинск
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить Труд.договор с испытательным сроком на 3 месяца и в течении этих трех месяцев нигде его не регистрировать
Можно ли заключить Труд.договор с испытательным сроком на 3 месяца и в течении этих трех месяцев нигде его не регистрировать. У меня не большой магазин и в нём работают два человека, я сам и моя мама, в большинстве работает мама. Я где то слышал что можно заключить Труд.договор с испытательным сроком но не более 3 месяцев и тогда в течении этих 3х месяцев его можно нигде не регистрировать ну и соответственно если меня в течении этого времени никто не проверит, то далее сделать новый такой же договор, тем самым уйти от всей этой тягомотины с его регистрацией и дальнейшими выплатами по нему.
, вопрос №828044, Михаил, г. Рубцовск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки
работаю по трудовой книжке с 25.02.2014 договор до 25.04.2014 года можно ли уволиться без отработки если испытательный срок в приказе 3 месяца
, вопрос №421111, Светлана, г. Волгодонск
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли оспорить увольнение во время испытательного срока?
Здравствуйте. Устроилась на работу ассистентом специалиста по маркетинговым и рекламным коммуникациям. При устройстве проходила собеседование. До этого я полгода уже работала на аналогичной должности в более мелкой компании. Рекомендация оттуда очень хорошая. На эту должность смотрела как на повышение. Взяли меня с испытательным сроком 3 месяца. Первые две недели все шло нормально, входила в коллектив, привыкала к обязанностям. А потом как началось. Начальница стала постоянно одергивать, выискивать ошибки там, где их не было. Дошло до того, что стала меня обвинять, что мне мой опыт работы только мешает. Что лучше, если бы я не работала еще в этой сфере. В общем, она явно искала повод меня уволить. В итоге, через месяц уволила. Я абсолютно не согласна с этим. На прежней работе мной были очень довольны, просто зарплата была маленькая. Можно ли оспорить увольнение как непрошедшего испытательный срок?
, вопрос №7281, Галина, г. Екатеринбург
5 ответов