8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли магазин предоставлять замену товара на время его ремонта?

Здравствуйте, я преобрела телевизор, а он через время не стал включаться. Я его увезла на ремонт по гарантии, должен ли магазин дать взамен аналогичный телевизор на время ремонта?

16 сентября 2019, 05:36, Татьяна, г. Челябинск
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! Да, магазин должен предоставить на время ремонта аналогичный телевизор.

Согласно ч.2, ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

16 сентября 2019, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Доброе утро, в силу п. 2 ст. 20 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (с изменениями и дополнениями) в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

16 сентября 2019, 06:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если магазин отказывает, то куда и как писать претензию?
Здравствуйте. При гарантийном ремонте варочной панели, должен ли магазин предоставлять замену на время ремонта. В законе исключения прописаны неоднозначно "электроприборы для термической обработки пищи (СВЧ, электропечи..)" Как я понимаю, варочная панель, это не электропечь. Если магазин отказывает, то куда и как писать претензию?
31 октября 2020, 00:05, вопрос №2899980, Олеся, г. Щелково
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязана ли я носить маску в магазине и должны ли магазины предоставлять бесплатные одноразовые маски?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, обязана ли я носить маску в магазине и должны ли магазины предоставлять бесплатные одноразовые маски?
31 июля 2020, 15:26, вопрос №2833251, Арина Петрова, п. Привет
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли мне предоставить замену на время отсутствия телефона,находящегося на диагностике?
Здравствуйте, я отдаю телефон на диагностику по гарантии. Скажите, должны ли мне предоставить замену на время отсутствия моего мобильного?
29 января 2018, 17:33, вопрос №1888695, Роман, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли мне предоставить замену на время ремонта?
здравствуйте! купила телефон в м видео 2 мес назад,должны ли мне предоставить замену на время ремонта?
30 июня 2016, 21:21, вопрос №1301208, Анастасия Левченко, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин предоставить подмену на время ремонта газовой плиты?
обязан ли магазин предоставить подмену на время ремонта газовой плиты (не комбинированной, без электричества) ? Плита Flama
22 ноября 2015, 14:19, вопрос №1048132, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019