8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять при нахождении в декрете, если нечем платить по микрозаймам?

Добрый день! Нечем платить по микрозаймам, их около 25, платила сколько могла проценты, сейчас нахожусь в декретном отпуске, пособие не хватает даже на жизнь, телефон не замолкает, что делать не знаю. Как быть?

16 сентября 2019, 05:34, Катрин Викторовна, г. Нижний Новгород
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Вы можете начать процедуру банкротства.

16 сентября 2019, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Катрин Викторовна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большинство МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Готов помочь с составлением необходимых документов.

16 сентября 2019, 06:49
0
0
0
0
Катрин Викторовна
Катрин Викторовна
Клиент, г. Нижний Новгород
Не отказалась бы от помощи в составлении отзыва данных, какая цена?
16 сентября 2019, 07:18

Написал Вам в чат

16 сентября 2019, 07:20
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Катрин, добрый день.

Для начала надо понять, задолженность установлена решением суда или нет?

16 сентября 2019, 08:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что может сделать налоговая инспекция, если нечем платить 13% налог на квартиру полученную по Дарственной?
Что может сделать налоговая инспекция, если нечем платить 13% налог на квартиру полученную по Дарственной?
08 июля, 11:20, вопрос №3066316, Борис, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Что можно предпринять в случае, если школа отказывается предоставлять учителя английского языка?
Добрый день, заранее спасибо за помощь. От нашего класса отакзался преподаватель английского языка из-за того, что одна ученица послала ее на одно место, школа отказывается искать и уговаривать учителей работать с нашим классом, мы заканчиваем 11 класс, что можно предпринять в данной ситуации?
22 ноября 2019, 09:37, вопрос №2596781, Илья Белоусов, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что можно предпринять в случае, если выписан штраф в ГИБДД за перегруз, хотя груз не взвешивали?
Вчера остановили инспекторы дпс, было 0:30 ночи. Был на грузовой машине и инспектор говорит что выпишит штраф за отсутствии тахограф 11.23 коап. Выписал протокол ну и я поехал, а сегодня в госуслугах приходит этот штраф но только по 12.21ч.1 перегруз. Не весов ничего не было. Что можно предпринять в данном случае?
14 октября 2019, 23:20, вопрос №2549601, Тимур Потапчук, г. Старый Оскол
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если растет задолженность по алиментам и ответчик платит по 2 тысячи рублей?
Здравствуйте. Что можно предпринять. Долг по аллиментам 560000. Платит каждый месяц по 2000 рублей, но должен платить по среднероссийской
22 июля 2018, 10:39, вопрос №2058804, Анастасия, г. Радужный
1 ответ
Взыскание задолженности
Что будет, если не платить микрозаймы в МФО?
Два месяца назад взяла микрозайм 10000 под 2 % в день. Не произвела ни одной оплаты по причине того, что потеряла работу. Раньше звонили девушки, которые выдавали быстрый займ. Теперь звонят какие-то мужчины, очень грубо разговаривают. Говорят, чтоб я искала срочно деньги пока не наступили проблемы у меня и родственников. Мне реально нечем платить, а проценты капают каждый день сумасшедшие. Может на них можно подать в суд, чтоб выплатить только сумму которую я взяла (я слышала, что так можно) или основной долг им частями отдать? Что делать в такой ситуации, если нечем платить микрозайм? У меня нет возможности гасить бешенные проценты.
25 марта 2015, 17:45, вопрос №777081, ольга, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019