8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я в данном случае вернуть украденные денежные средства?

Работал в салоне связи. Мошенники украли из рук деньги. Завляли в полицию. Есть уголовное дело. Были записи с камеры где видно момент воровства. Украли 234000.Через два месяца после кражи я уволился и мне пришло письмо на почту, от салона связи, в котором сказано, что я должен погасить украденную сумму, а по факту поимки преступника мне вернут деньги. Деньги необходимо перечислять на счет компании ежемесячно. Должен ли я выплачивать если я представитель потерпевшей стороны и виновником не признан.

16 сентября 2019, 03:13, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, сумму вам надо выплачивать. В свою очередь когда преступников поймают вы в порядке регресса с них взышете.эту сумму.

16 сентября 2019, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Должен ли я выплачивать если я представитель потерпевшей стороны и виновником не признан.

Александр

Александр,

пока нет решения суда. Вы никому ничего не должны.

Раз Вы получали деньги, значит, являлись материально-ответственным лицом, надо полагать.

Если бывший работодатель считает, что Вы виноваты в утрате денег, он может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас утраченной Вами суммы.

Суд уже и определит, должны ли Вы что-то выплачивать.

16 сентября 2019, 12:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Вопрос: могут-ли мне не вернуть мои денежные средства на этом основании?
Добрый день! Сегодня обратилась к юристам и внесла аванс 35000, но ситуация поменялась, я хочу завтра же расторгнуть договор, но в договоре указано в пункт один Правовой анализ ситуации, консультирование 35000. Для меня как человеку без юридического образования вообще ничего не говорит. Вопрос: могут-ли мне не вернуть мои денежные средства на этом основании?
24 октября 2020, 22:38, вопрос №2894699, Мухаббат, г. Люберцы
1 ответ
Защита прав потребителей
Реально ли через суд вернуть свои денежные средства?
Здравствуйте! Мы снимали жильё в Крыму без договора. Думали снимать на длительный срок, о чем было оговорено устно с арендодателем. Снимали по одной цене, но когда нам сообщили, что будет стройка у нас под окнами, мы решили, что не хотим снимать это жильё. У нас был оплачен текущий и следующий месяц и плюс ещё взяты деньги в долг. После того, как арендодатель узнал, что мы отказываемся снимать дальше жильё, нам было отказано в возврате денежных средств, объяснялось это тем, что летом они сдавали бы дороже. И они произвели перерасчёт и теперь деньги нам не вернут. У нас имеется переписка с указанием всех сумм и договорённостей. А так же с тем, что деньги нам не вернут, т.к. сделан перерасчёт. Реально ли через суд вернуть свои денежные средства?
28 августа 2019, 04:53, вопрос №2488103, Алия, Симферополь
3 ответа
Договорное право
Что можно сделать в данном случае по возврату денежных средств?
Здравствуйте! Заключил с частным лицом договор в простой письменной форме о строительстве дачного дома: фундамент, изготовление и монтаж сруба. Часть работы выполнена , деньги мной уплачены . Также оплатил следующую часть работы, но свои обязательства строители не выполняют: работы не проводят, на звонки отвечают что все завтра, от встречи укланяются. Просрочено уже на месяц . Деньги перечисляли на карту на имя с кем договор. Что можно сделать в данном случае по возврату денежных средств?
11 июля 2018, 16:15, вопрос №2049906, Иван, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть свои денежные средства, руководствуясь законом?
Добрый день. Я подписала договор с агенством по трудоустройству. Они были обязаны огранизовать мне ИНТЕРВЬЮ с компанией. Я оплатила 30 000 руб за услугу. Интерью не состоялось, компания не допустила меня к интервью им не подошло мое резюме .. Сегодня 14ый день со дня подписания договора, не считая день подписания договора. Могу ли я требовать вернуть свои денежные средства, руководствуясь законом о правах потребителя" возврат ненадлежащего товара , услуги " , хотя в их договоре написано,что через 2 дня возврат денежный средств не возможен. С уважением , Анна
04 октября 2017, 04:41, вопрос №1769539, Алёна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть свои денежные средства, руководствуясь законом о правах потребителя?
Добрый день. Я подписала договор с агенством по трудоустройству. Они были обязаны огранизовать мне ИНТЕРВЬЮ с компанией. Я оплатила 30 000 руб за услугу. Интерью не состоялось, компания не допустила меня к интервью из за моего статуса. Сегодня 14ый день со дня подписания договора, не считая день подписания договора. Могу ли я требовать вернуть свои денежные средства, руководствуясь законом о правах потребителя" возврат ненадлежащего товара , услуги " , хотя в их договоре написано,что через 2 дня возврат денежный средств не возможен. С уважением , Алена
04 октября 2017, 04:40, вопрос №1769538, Алёна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019