8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после колледжа?

Здравствуйте. Студент, 19 лет. Могу ли я после окончания колледжа, пойти учиться в высшее учебное заведение? Не призовёт военкомат?

15 сентября 2019, 23:27, Денис Валеев,
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пойти получить высшее образование уровня бакалавриата или уровня специалитета Вы, конечно же, можете.

На время службы в армии оформите академический отпуск.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 69, 70).

Однако, что связано с военной службой по призыву — придется исполнить свой долг.

Поскольку Вы уже реализовали свое право на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в коллелже, по программе СПО.

Когда учатся по программе СПО данное право (отсрочка) предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,

16 сентября 2019, 02:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата?
Доброго времени суток! Летом заканчиваю бакалавриат и хочу продолжить учеб в магистартуре. Вопрос: Предоставляется ли отсрочка от армии в данном случае, при условии, что в вуз поступил после 11 класса? Заранее спасибо!
13 декабря 2019, 17:06, вопрос №2619621, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли отсрочка у закончившего ВУЗ по специальности пожарной безопасности при поступлении в МЧС?
Добрый день, предоставляется ли отсрочка от армии если сын закончил гражданский ВУЗ по специальности "Пожарная безопасность"? B cлучае поступления его на работу в МЧС?
23 ноября 2019, 13:04, вопрос №2597903, ГАЛИНА, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования в другом ВУЗе?
Здравствуйте! Предоставляется ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования в другом вузе?
25 ноября 2017, 09:55, вопрос №1824403, Mihail, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка при поступлении в колледж на базе 11 класса?
Здравствуйте? Подскажите, пожалуйста. Сын в 2017 году являлся учащимся 11 класса средней школы. В мае 2017 года ему исполнилось 18 лет, в военкомат он предоставил справку об обучении в школе. В июне он предоставил военкомату ксерокопию аттестата об окончании 11 класса, прошел мед.комиссию. Ему предоставили отсрочку для поступления. Он поступил в колледж. Вопрос: Получит ли он отсрочку на период обучения в колледже? Спасибо!
12 сентября 2017, 20:01, вопрос №1750150, Мария, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?
Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру на очную форму обучения в год окончания бакалавриата при учёте того, что аккредитацию учебное заведение получает в следующем?
23 августа 2017, 16:49, вопрос №1732583, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019