Какие документы необходимы при подаче искового заявления в суд?

Какие документы необходимы при подаче искового заявления " О защите прав потребителей"? В какой Суд необходимо обращаться?

Исковое заявление необходимо подать на агенство, которое не выполнило условие договора об аренде жилья и не хотят возвращать деньги и расторгнуть договор.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Вы можете обратиться в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. К исковому заявлению необходимо приложить:

  • копию договора; копию платежного документа;
  • копию искового заявления;
  • другие письменные доказательства в подтверждение доводов заявления.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олеся! Так же Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства. Так же рекомендую перед обращением в суд направить агентству претензию.