8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить квартиросъемщика выплатить долги по ЖКХ?

Здравствуйте. Сдаю квартиру 2,5 года. Был заключён договор. По договору проживать должен только один мужчина. Оплата за квартиру и жкх осуществляется мужчиной. Прошёл год, все было хорошо. Договор мы не стали продлевать. Мужчина жил без договора. Спустя три месяца назад я узнаю что долг за жкх за 1,5 года и проживает не один. По телефону, в смс мужчина не желает оплачивать жкх. Что делать? Как заставить оплатить жкх?

15 сентября 2019, 17:40, ольга, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если договор не был продлен путем подписания дополнительного соглашения, это не означает, что он утратил силу. Если арендатор продолжает проживать и оплачивать аренду, то договор возобновлялся на неопределенный срок.

Что делать? Как заставить оплатить жкх

ольга

Все зависит от условий договора.

Если это обязанность арендатора, то можно расторгнуть с ним договор и потребовать оплаты ЖКХ. Если не добровольно, то в судебном порядке.

Если необходима помощь, пишите в чат.

С уважением, Сергей П.

16 сентября 2019, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как заставить должника выплатить долг
Дали взаймы 3 тыс рублей перечислили по карте это было в октябре..до сих пор не отдали не рубля..история переписки есть мы из Челябинска должник из Москвы..как заставить должника выплатить долг.?
13 мая, 16:54, вопрос №3039907, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
На моей жилплощяди проживет бывший муж, долг по квартире приходит мне, как заставить его выплатить долг?
На моей жилплощяди проживет бывший муж,долг по квартире приходит мне,как заставить его выплатить долг?он там не прописан а живёт уже три года без всяких обязательств!
29 мая 2020, 08:44, вопрос №2786637, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как законно заставить 2 квартиросъемщика выплатить долг?
Квартира имеет 2 квартиросъёмщика.Второй не платит за жильё 3 года вообще. там прописан.но не живёт.а первый платит за всю площадь и все услуги..Как заставить второго оплатить долг.
04 декабря 2018, 07:34, вопрос №2187355, Бузаева Галина Федотовна, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заставить должника выплатить мне долг?
Судом был произведён раздел дома между соседями и выделены равные доли (по 1/2). Суд присудил соседу выплатить компенсацию (39 т.р.) В течение двух лет долг соседом погашен не был, и соответственно на имя мною отправлен исполнительный лист в ССП. Сосед прописан в своей половине дома, но не проживает. Территория запущена, помещения не пригодны для проживания, что в ходе суда в 2012 г. подтвердила строительная экспертиза. Должник проживает с семьёй в квартире, оформленной на жену. Что можно предпринять в такой ситуации, как заставить должника выплатить долг?
09 декабря 2015, 17:57, вопрос №1067011, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заставить отца выплатить долг, если он не оплачивал коммунальные услуги?
Доброй ночи есть такая проблема после развода родители оформили квартиру на несовершеннолетних детей после этого в квартире проживал отец при этом он там не регистрировался и из доказательств его там прибывания это показания соселей и заявление в милицию о его выселении отттуда и не платили за неё на данный момент одному из собственников больше 18 и висит долг больше 100000р возможно ли заставить отца выплатить долг???
15 ноября 2015, 00:34, вопрос №1040271, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019