8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроился на работу в Яндекс такси по договору, но договор не дали и зарплату не платят

Здравствуйте, я устроился на работу в Яндекс такси, по договору, договор мне не дали, зарплату тоже не дали ,что делать?

15 сентября 2019, 14:50, Егор Горбунов,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Если есть договор — в нём должно быть написано что и как Вы должны делать, указаны прав и обязанности сторон. Есть общий порядок, если права стороны договора нарушаются, следует либо договариваться об изменении либо расторжении договора либо идти в суд и требовать взыскания долга (если он образовался), заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 сентября 2019, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. вам необходимо обратится в инспекцию по труду или в прокуратуру.

15 сентября 2019, 16:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в связи с подобным нарушением ТК РФ не отрабатывать 2 недели при увольнении?
Когда меня принимали на работу,я подписала договор,но мне не дали мой экземпляр трудового договора. Могу ли я в связи с подобным нарушением ТК РФ не отрабатывать 2 недели при увольнении?
15 октября 2020, 03:48, вопрос №2886455, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты и компенсация
Здравствуйте. Из-за карантина закрылся тц, где находилась моя работа. Перешли на удаленную работу, но так как заказов мало отправили в оплачиваемый отпуск. Но когда он закончился работы не дали и оклад не платили, хотя я числилась ка сотрудник. Сейчас собираются увольнять. Как получиться компенсацию и оклады за два месяца?
02 июля 2020, 12:21, вопрос №2812488, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как действовать, если не выплатили зарплату после увольнения?
Работала по трудовому договору,договор на руки не дали.Уволилась,зарплату не выплатили уже 3 недели жду.Как поступить в этой ситуации?
13 апреля 2018, 08:49, вопрос №1965984, Алена, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если трудовой договор не оформили и зарплату не платят уже два месяца?
У меня такая проблема работаю в охране почти три месяца зп. не платят второй месяц отношение руководителя скотское не официальная зп.70 час официальная 30 дабы платить налог меньше или вообще не платить при увольнении гразятся выплатить оф зарплату стратегия машенничества чистой воды подскажите как быть в данной сутуации
06 сентября 2016, 06:07, вопрос №1368266, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Спустя месяц после испытательного срока, объявили что договор не заключат и зарплату не выплатят
Извините за беспокойство, еще один вопрос. Мой отец устроился в ООО «Весна» сторожем. По устной договоренности с директором ему был установлен испытательный срок 1 месяц. После прохождения испытательного срока ему пообещали заключить трудовой договор и выплатить заработную плату. Спустя месяц ему объявили, что поскольку он не прошел испытание, заработную плату ему не выплатят и трудовой договор с ним не заключат. Руководство ООО «Весна» правы в этом случае? Спасибо за ответ.
08 декабря 2014, 17:01, вопрос №646647, Владимир, г. Спас-Клепики
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019