Устроился на работу в Яндекс такси по договору, но договор не дали и зарплату не платят

Здравствуйте, я устроился на работу в Яндекс такси, по договору, договор мне не дали, зарплату тоже не дали ,что делать?

, Егор Горбунов,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Если есть договор — в нём должно быть написано что и как Вы должны делать, указаны прав и обязанности сторон. Есть общий порядок, если права стороны договора нарушаются, следует либо договариваться об изменении либо расторжении договора либо идти в суд и требовать взыскания долга (если он образовался), заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. вам необходимо обратится в инспекцию по труду или в прокуратуру.