8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в Москве

Добрый день. Мой сын получил РВП вместе с мужем для проживания на территории Новосибирской области и зарегистрировался там. В настоящий момент я проживаю в Москве и зарегистрирована тут. Хочу забрать его к себе. Могу ли я сделать ему временную регистрацию у себя? Не повлияет ли это на его РВП и регистрацию в Новосибирске? Дело в том, что сын и муж проходят процедуру подачи документов на гражданство.

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вы можете поставить вашего мужа на миграционный учёт в Москве, но только на срок до 90 суток.

Если вы желаете изменить ему место жительства на г.Москву и в Москве ужде оформлять ВНЖ и гражданство РФ, то нужно будет обратиться в УВМ УМВД по Новосибирской области с заявлением об изменении места жительства по РВП

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Не по теме ответ. Вопрос был следующий: могу ли я сделать временную регистрацию своему несовершеннолетнему сыну в Москве, если у него временная регистрация и РВП в Новосибирске?

Ещё раз — при наличии РВП у него должна быть не «временная регистраци\я» ( ну нет такого понятия в законодательстве РФ!!!), а регистрация по месту жительства должна быть в Новосибирске.

Если хотите переселить его в Москву- идите в УВМ УМВД Новосибирской области и пишите заявление о перемене места жительства по РВП ( из Новосибирской области на Москву).

Вроде бы все предельно ясно- идите в УВМ УМВД Новосибирской области и оформляете перевод

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Временная регистрация для поступления в первый класс
Здравствуйте, уважаемые юристы. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить в следующей ситуации: На данный момент ребенок постоянно зарегистрирован (прописан) в Москве со мной (с мамой), у папы постоянная регистрация - в Тульской области. Сейчас мама одна проживает в Москве (по месту постоянной регистрации), ребенок проживает с папой в Тульской области. В сентябре 2021 ребенок пойдет в первый класс и мы планируем осуществить переезд ребенка и папы в Москву в августе 2021. В 10 минутах ходьбы от нашего дома (где мы с ребенком постоянно зарегистрированы), находится школа, в которую мы бы хотели гарантировано попасть, но наш адрес не закреплен за желаемой школой. В связи с данным обстоятельством мы думаем временно зарегистрировать ребенка по одному из адресов, закрепленных за желаемой школой. Мы хотели бы попробовать договориться с собственником квартиры о временной регистрации ребенка с одним из родителей (мамой или папой) без проживания. Дата подачи документов в школу- 01.04.2021. Вопросы: 1. Возможно ли временно зарегистрировать маму и ребенка по адресу, закрепленному за школой, при наличии постоянной регистрации в этом же районе? 2. Какая ответственность предусмотрена для собственника жилья и временно зарегистрированного в случае осуществления фиктивной временной регистрации? На Ваш взгляд, фактически часто ли в данных ситуациях фиктивную регистрацию (в том числе, отсутствие факта проживания по адресу временной регистрации) возможно доказать контролирующим органам и применить уголовную ответственность? Если пункт 1 не возможен, возникают следующие вопросы: 3. С кем из родителей в данной ситуации целесообразней пробовать временно зарегистрировать ребенка по желаемому адресу: - с мамой, так как мама сейчас живет в Москве в непосредственной близости (в 5 минутах ходьбы) от планируемого адреса временной регистрации и в любой момент она может прийти и «доказать» свое фактическое проживание по месту временной регистрации? - с папой, так как папа «не прописан» в Москве и необходимость его временной регистрации в Москве в данном случае будет более обоснованной? 4. В связи с тем, что адрес постоянной регистрации (прописки) ребенка с мамой и желаемый адрес временной регистрации находятся в одном районе возможно ли: 4.1 В случае, если ребенка целесообразней зарегистрировать по желаемому адресу вместе с мамой - выписаться (снять постоянную регистрацию) ребенку и маме и временно зарегистрироваться по новому адресу, закрепленному за школой? 4.2. В случае, если ребенка целесообразней зарегистрировать по желаемому адресу вместе с папой - выписать ребенка с места постоянной регистрации (без мамы) и сразу же временно зарегистрировать с папой по желаемому адресу, закрепленному за школой? Либо необходимо сначала ребенка прописать к папе в Тульскую область и затем их вместе временно зарегистрировать в Москве по необходимому адресу? 5. Должен ли в данном случае быть официально оформлен договор сдачи квартиры (комнаты) между собственником жилья и временно регистрируемым лицом? Либо наличие договора не обязательно? 6. На какой минимальный срок у ребенка должна быть временная регистрация по адресу, закрепленному за школой? Имеет ли право школа после зачисления ребенка в течение учебного года требовать подтверждать временную регистрацию по адресу, закрепленному за школой?
, вопрос №2960183, Юлия, г. Москва
33 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Продление временной регистрации по патенту, при одновременной смене места проживания внутри Москвы
Добрый вечер. Мои вопросы связаны с порядком продления регистрации по патенту, из состояния первичной временной регистрации, в случае смены места проживания (до того, как первичная временная регистрация продлялась по патенту в первый раз). Дело в том, что я, хоть уже и оформил патент и, в ближайшие дни, оформлюсь на работу, в данный момент проживаю по временной первичной регистрации (в Москве) со сроком действия 3 месяца, которая истекает 10.10.2019. При этом, я планирую осуществить смену места проживания во второй половине сентября, в пределах территории Москвы. На новом месте, насколько я понимаю, мне нужно будет изготовить новую регистрацию, по новому месту проживания. Но, кроме того, мне также нужно будет и продлить регистрацию, с использованием патента. В связи с этим возник ряд вопросов: 1) Каким образом нужно осуществить/совместить, одновременно, и замену регистрации при смене места проживания, и ее продление по патенту? Иными словами: можно ли совместить оба этих процесса, заменив "старую" первичную регистрацию на новую, оформленную уже на новом месте и сразу же продлить её с помощью патента, или же нужно будет, сначала, получить на новом месте другую временную регистрацию (аналогичную первичной, с сроком действия до 10.10.2019), а уже потом, в виде отдельной процедуры, продлять ее по патенту? 2) При продлении регистрации по патенту на новом месте, какие документы я должен буду предоставить в местное отделение МВД? 3) Насколько я знаю, после заключения трудового договора, я должен предоставить его копию в орган, выдавший патент (насколько я понял, достаточно привезти копию трудового договора в местное территориальное отделение МВД, по месту моей регистрации, не смотря на то, что патент я получил в ММЦ Сахарово). Должен ли я буду, при смене места проживания и последующей замене регистрации, вновь нести копию трудового договора в МВД, но уже по новому месту проживания? 4) Я уже 1 раз оплатил патент онлайн, на сайте pay.mos.ru. На email мне пришла квитанция об оплате. Верно ли я понимаю, что при продлении регистрации по патенту в МВД, я должен буду принести распечатки этих чеков? Не возникнет ли проблем в связи с тем, что у меня есть только распечатки квитанций и нет оригиналов квитанций, которые бы были в случае, если бы я оплачивал патент в отделении банка, а не онлайн?
, вопрос №2490594, Олег Городницкий, г. Москва
5 ответов
Медицинское право
Медицинская справка при временной регистрации
При замене водительского удостоверения можно ли получить справку от нарколога и психиатра по месту временной регистрации (Москва,более 3-х лет) или для этого необходимо ехать по месту постоянной регистрации (Магнитогорск)
, вопрос №1915607, Елена, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация в Москве
Добрый день, Просьба специалистов прояснить вопрос с временной регистрацией в столице. Переехали в Москву семьей (супруги, маленькая дочь) с дальнего востока, арендуем квартиру, собственник жилья НЕ платит официальный налог. Выписываться в месте постоянной регистрации мы не хотим и не будем. 1. Какие варианты получения временной регистрации в Москве? Самые простые (на короткий срок) и на длительный срок? 2. Потребуется ли собственнику для оформления временной регистрации на нас платить официальный налог? 3. При различных вариантах оформления (на длительный и коротский срок) временной регистрации — повысится ли квартплата у собственника? 4. Требуется ли всем членам семьи присутствовать при получении временной регистрации где бы то нибыло? 5. Какие нюансы еще надо знать? Временные затраты на получение/оформление временной регистрации? Траты со стороны получателя временной регистрации или собственника квартиры?
, вопрос №1034588, Максим, г. Москва
9 ответов
Все
Временная регистрация собственником жилого помещения несовершеннолетних лиц старше 14 лет, не являющихся родственниками собственника
Здравствуйте! Моя знакомая попросила оформить временную регистрацию в московской квартире, принадлежащей мне по праву собственности, своей несовершеннолетней дочери (14 лет), которая учится в Москве, для получения паспорта по месту регистрации, т.е. в Москве, а не по адресу ее постоянной регистрации. Мама, работающая в Москве, и ее дочь имеют постоянную регистрацию в другом регионе, фактически проживая в квартире своих родственников. 1. Имею ли я право самостоятельно временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка, с которым у меня нет никакой родственной связи, в своей квартире без предоставления каких-либо согласий со стороны его родителей? 2. С учетом произошедших изменений в законодательстве, на какой срок возможно зарегистрировать ребенка (2, 3 или 4 месяца), зависящий от срока оформления паспорта. 3. Возможна ли выдача паспорта гражданина РФ по месту его временной регистрации (пребывания), а не по месту постоянной регистрации? 4. Какой адрес регистрации будет вноситься в паспорт гражданина РФ – адрес его постоянной регистрации или адрес его регистрации на дату подачи заявления на выдачу паспорта (т.е. временной)? 5. Не будет ли у меня (собственника квартиры) каких-либо препятствий для прекращения временной регистрации несовершеннолетнего ребенка после получения им паспорта гражданина РФ (по факту окончания срока временной регистрации или по моему волеизъявлению)? 6. Возникнут ли по факту временной регистрации несовершеннолетнего ребенка какие-либо права требования у его родителей в отношении их регистрации по месту временной регистрации их ребенка, имеющего постоянную регистрацию в другом месте? Если да, то какие именно и каким образом возможно заранее оговорить недопущение такой ситуации (в течение срока временной регистрации)? 7. Имеются ли ещё какие-либо “подводные камни” в такой процедуре и риски для собственника? Оснований не доверять знакомой в описанной просьбе (в части мотивов и истинной цели) у меня не имеется, хочется помочь (чтобы избежать значительных материальных затрат на поездку в регион знакомой и ее несовершеннолетней дочери, а также нежелательных перерывов в работе мамы и учебе дочери), но с такой ситуацией я сталкиваюсь впервые. Заранее спасибо. Павел, г. Москва
, вопрос №414621, Павел, г. Москва
1 ответ