8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли сделать отдельный вход для инвалида (в квартиру на первом этаже) если этот инвалид имеет временную прописку в этой квартире без права собственности?

Здравствуйте можно ли сделать отдельный вход для инвалида (в квартиру на первом этаже) если этот инвалид имеет временную прописку в этой квартире без права собственности? Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Игорь Фаизов
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

ЮРИЙ, ДОБРОЕ УТРО. 

В соответствии с законодательством Российской Федерации, создание отдельного входа в жилую квартиру возможно при выполнении определенных условий.

Прежде всего, необходимо понимать, что вход в жилую квартиру считается общим имуществом в многоквартирном доме. Если вы планируете создать отдельный вход, то для начала необходимо получить разрешение собственников всех остальных квартир в доме на проведение соответствующих работ.

Кроме того, следует обратить внимание на технические требования, предъявляемые к созданию отдельного входа. Они могут различаться в зависимости от конкретной ситуации, так что рекомендую обратиться за консультацией к специалисту, который проведет необходимый технический анализ и подскажет, какие работы необходимо выполнить.

Также стоит учесть, что создание отдельного входа может повлечь за собой изменение в статусе помещения. Если квартира не переводится в нежилое помещение, то в соответствии с законом это помещение остается жилым.

ЮРИЙ, ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАВАЙТЕ. С УВАЖЕНИЕМ ЮРИСТ ИГОРЬ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Можно ли сделать что-нибудь, чтобы расторгнуть сделку?
Здравствуйте. Купил нежилое помещение через риэлтора у собственника, который выкупил его ранее на торгах. Столкнулся с проблемой - публичный сервитут, который бессрочный. По факту, помещение это не моё, а жильцов, которые могут прийти ко мне в любое время и делать там всё, что захотят. Риэлтор не объяснила, что это такое, не объяснила обо всех нюансах. Также существенным недостатком является отсутствие приточной системы - воздух не заходит. Вытяжка работает плохо и находится в другой комнате, к которой у нас нет доступа. Фактически, нам, чтобы пользоваться помещением, необходимо установить приточно-вытяжную систему, на что необходимо затратить немало средств (от 100 т.р.). Также нам в устном порядке перед совершением сделки риэлтором было сообщено нам, что нам будет предоставлена парковка. По факту, нам разрешено проезжать через шлагбаум только на 15 минут. Сделка была совершена через ДомКлик. Что можно сделать в данном случае? Можно ли сделать что-нибудь, чтобы расторгнуть сделку? Я не хочу, чтобы в какой-то момент пришли "добрые" люди и сказали: "Что было вашим, стало общим". Документы прикладываю. Спасибо!
, вопрос №4180067, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Можно ли сделать это электронно?
Здравствуйте, у меня нестандартная ситуация. Я училась в Нижегородской области в училище, получила диплом. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, понадобился диплом спустя 20 лет переезда оттуда, сам диплом нет, приложения к нему нет, а он нужен для высшего образования. Не знаю, как восстановить. Можно ли сделать это электронно? То училище скорее всего уже снесли, вряд ли он сейчас есть. Да и поехать я туда просто не смогу. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4179923, Карина, г. Москва
Нотариат
Можно ли сделать дарение в пользу матери
Имеется в собственности доля дома и участок земли. Как лучше отказаться от нее. Можно ли сделать дарение в пользу матери
, вопрос №4179334, Виктория, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить по закону квартиру, если я разведён дети живут с женой?
Здравствуйте, могу ли я получить по закону квартиру, если я разведён дети живут с женой? И как это сделать?
, вопрос №4178516, Эдгар Никулин, г. Улан-Удэ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить доверенность на воспитание детей сестренке мужа, если муж умер, а я(мама) больна?
Можно ли оформить доверенность на воспитание детей сестренке мужа, если муж умер, а я(мама) больна?
, вопрос №4177546, Жанна, г. Самара
Дата обновления страницы 01.06.2024