8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не предоставляют документы на совместительство из-за отказа посещать самодеятельность?

Здравствуйте!

Работаю преподавателем в детской школе искусств.

Моё штатное расписание состоит из трех следующих рабочих дней (Вт, ср, чт и сб), в остальные дни работаю по совместительству в другом месте, запросила у руководителя пакет документов для совместительства, мне было отказано, так как обязали в мой не рабочий день посещать самодеятельность преподавателей, данный вид самодеятельности в тарификации не стоит, приказа никакого не было.

мне было предъявлено обвинения, что я нарушаю трудовой договор.

Вопрос : имеет ли право руководитель не предоставить пакет документов, в связи с тем, что я не могу посещать данную самодеятельности, так это моё не рабочее время.

, Алена, г. Волгоград
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. В условиях вашего трудового договора как я поняла не указано что вы обязаны посещать самодеятельность. Согласно ТК РФ работодателю запрещено требовать выполнять обязанности не обусловленные трудовым договором. Второй момент, работодатель обязан в течении 3- х рабочих дней выдать вам документы о вашей трудовой деятельности( копию трудовой, приказа о приеме на работу и т.д. ) Рада вам помочь

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Должны ли мы предоставлять от них отказ от наследства?
Добрый день. Скажите пожалуйста если не все законные наследники явились к нотариусу в 6месячный срок для вступления в наследство? Должны ли мы предоставлять от них отказ от наследства? Если наследник умер но у него остались несовершеннолетние дети, будут ли они включены в наследство если так же не явяться к нотариусу?
, вопрос №2788831, Яна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Законно ли не допускают ребенка в школу?
Законно ли не допустить ребенка в образовательное учреждение, если родитель написал отказ от проведения реакции Манту и не имеет заключения врача фтизиатра на руках? Мною написано обращение -отказ (в приложении), а администрация ссылается на информацию, предлагая другую (не очную) форму обучения(в приложении) Нашла вот эту статью, но искренне не поняла законно или нет https://ftiza.su/vopros-dopuska-rebenka-v-organizovannyiy-kollektiv-pri-otkaze-ot-probyi-mantu-kommentarii-yurista/
, вопрос №1828261, Елена, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не предоставлять документы для налоговой при ликвидации?
Добрый день. Подал Р15001 на ликвидацию. Тут же позвонили из инспекции и попросили забрать уведомление о том, что я должен предоставить письмо о причинах закрытия. "Только и всего лишь, большего от вас не нужно". Когда я пришёл за бумагой, оказалось что нужно предоставить ещё движения по счетам, книгу покупок и ещё целую гору документов за последние три года. Мне вручили письмо, а не уведомление. Я не глядя взял и расписался на её экземпляре. Срок - 3 рабочих дня. Можно ли как-то соскочить и не предоставлять документы? Просто я последний год даже деятельности не вёл и у меня даже интернет-банка нет давно
, вопрос №1616327, Сергей, г. Магнитогорск
1 ответ
Гражданское право
Законно ли не предоставляют информацию о заказчике доставки?
Здравствуйте! Курьерская служба доставила мне в подарок букет цветов, но отказываются предоставлять данные о заказчике этого букета. Скажите, пожалуйста, законно ли это?
, вопрос №1455516, Алёна, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Законно ли заключать договор по совместительству с педагогическими работниками?
Законно ли заключать договор по совместительству с педагогическими работниками (сельская школа) на срок с 1-го сентября по 31 декабря, затем увольнять их и с 1-го января по 31 мая заключать вновь договор на совместительство с этими же работниками, затем вновь увольнять и с 1-го сентября вновь заключать (и так каждый год)? Не нарушает ли это их право на ежегодный оплачиваемый отпуск? Или это делается специально, чтобы не выплачивать отпускные в полном размере в летний период?
, вопрос №989162, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ