8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать сейчас, если коллекторы выиграли суд по долгу с истекшим СИД, о котором не знала?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,в 2008 году взяла ссуду,не смогла выплатить в 2014 году банк продал мой долг коллекторам, они ничего не делали кроме как звонили и теперь через пять лет подали в суд и суд удовлетворил их иск,я 13 сентября 2019г,а суд был 14 августа 2019 года, получила на руки решение,но есть же срок давности,и меня не было на суде я не получала повестку,мне сейчас что можно или нужно сделать,подскажите пожалуйста спасибо за ответ.

15 сентября 2019, 08:25, Нагайчук Татьяна Владимировна, г. Благовещенск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна Владимировна, здравствуйте!

Если Вас не уведомляли по месту регистрации, то нужно узнать по какому адресу Вас уведомляли (нужно в суд сходить, посмотреть в материалах дела по какому адресу было уведомление). Далее нужно писать апелляционную жалобу.

Могу составить Вам жалобу в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

15 сентября 2019, 08:49
1
0
1
0

Описанное выше применимо если Вам пришло судебное решение.

Вам мог прийти судебный приказ. Судебный приказ в течение 10 дней со дня получения нужно обжаловать. Нужно подать возражения. Могу написать Вам возражения (на платной основе). Пишите в личные сообщения!

15 сентября 2019, 08:55
Нагайчук Татьяна Владимировна
Нагайчук Татьяна Владимировна
Клиент, г. Благовещенск
Так вот именно что мне пришло судебное решение, а не приказ, и что делать я не знаю.
15 сентября 2019, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Получайте судебный приказ на руки в канцелярии суда и пишите заявление на его отмену. Суд самостоятельно не применяет срок давности, если об этом никто не заявляет в судебном заседании. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

15 сентября 2019, 09:48
1
0
1
0
Нагайчук Татьяна Владимировна
Нагайчук Татьяна Владимировна
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо большое.
15 сентября 2019, 09:56
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

15 сентября 2019, 11:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно сделать для того чтобы её часть долга по жкх были перенаправлена мне?
Образовались долги по жкх. Владельцев квартиры двое, я и сестра. Сестра уже много лет живёт в другом городе, ей наложили арест на доходы суд. приставы. Что можно сделать для того чтобы её часть долга по жкх были перенаправлена мне?
01 февраля, 11:15, вопрос №2974787, zelim, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Вопрос: что можно сделать сейчас с этим?
Здравствуйте, наткнулась на мошенников. Заказала духи в интернет магазине. На следующий день перезвонил "оператор" Подтвердил заказ, сказал, что на следующий день отправят посылку и пришлют трек-номер. Да, действительно трек-номер прислали, но с неизвестного телефона (увидела это только сейчас). Посылка доставлялась на почту наложенным платежом. Сегодня ходила, получила заказ. Естественно вскрыть никто не дал, так как отправляли без описи посылку. Только после оплаты, смогла проверить содержимое. В итоге прислали вообще левые духи (не те которые заказывала). Начиталась отзывов про этот магазин, сразу же стало понятно, что это мошенники. Вопрос: что можно сделать сейчас с этим? Духи не трогала, не распаковывала. Обращаться в полицию? Не пошлют ли меня там? Номера заказа не осталось от этого магазина, скрина с заказом тоже, есть лишь трек-номер и чек. Второй вопрос: на этом мошенническом есть информация о том, что если хотите вернуть товар, то нужно заполнить заявление, предоставить копию паспорта, копию страницы с пропиской, копию Инн, а также прислать фото в определенном размере и все это только в формате пдф. Может ли вообще интернет-магазин требовать прислать в определенном формате заявление и все данные? А тем более копии. Интернет магазин из Москвы, доставка была во Владимир.
18 ноября 2020, 22:35, вопрос №2914797, Дарья, г. Владимир
2 ответа
Взыскание задолженности
Что можно сделать в данной ситуации на суде с коллекторами?
После суда с банком, из заработной платы ежемесячно были удержания в счёт погашения долга. Так много лет. Потом продажа долга коллекторам с изначальной суммой иска. Коллекторы подали в суд. Получается за много лет я ничего не погасил вообще. Банк оказывается после суда не расторг договор и мои отчисления шли на погашение процентов. Что можно сделать в данной ситуации на суде с коллекторами ? Спасибо.
24 февраля 2020, 20:50, вопрос №2695358, Роман, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что можно сделать сейчас что бы участок остался в аренде
В 2009 году взяли в аренду земельный участок находящийся в государственной собственности, как КФХ в лице главы, срок аренды до 2039 года. В январе 2020 года закрыли КФХ. Останется ли участок как у физ.лица? Можно ли заново открыть КФХ и как поступить с договором аренды? КФХ закрыли не подумав о договоре. Что можно сделать сейчас что бы участок остался в аренде.
15 января 2020, 08:04, вопрос №2646709, Светлана, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия организации и что можно сделать?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что можно сделать, и правомерны ли действия организации, газовой службы, точное название не знаю, по дербентскому району. В2014 году при проверке газового счетчика, обнаружили неисправность, сотрудники газовой службы, сказали отцу, что нужно заменить. Был куплен новый счётчик, два раза он был проверен, их же службой, после чего был установлен сотрудниками газовой службы. Все это время газ оплачивался по счетчику, имеются квитанции, осуществлялась проверка, сотрудниками газовой службы, никаких замечаний за три года, вчера приходят и говорят, те же сотрудники, что в течении трёх лет приходили и проверяли, и те которые сказали о замены счётчика , - три года у нас снималась плата с квадрата и по количеству человек, а не по счетчику, и иметься якобы большая задолженность, если не оплатите то в течении двадцати дней, отключать газ полностью.
24 февраля 2017, 13:56, вопрос №1551053, Тагир, г. Дербент
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019