Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат залога из автосалона

приветствую всех, прошу помощи в своей ситуации:

Я год назад, находясь в командировке, решил заказать в родном городе автомобиль. За меня сходил родной брат и от моего имени заключил договор, внес залог за авто, в автосалоне ему сказали что залог невозвращаемый. Потом я передумал покупать машину, и сейчас год спустя я случайно обнаружил этот договор, в котором прописано что залог автосалон в случае отказа заказчика возвращает в течение 5 дней после реализации данного авто. В автосалоне мне сказали что с договором должно быть соглашение о невозврате залога, подписываемое вместе с договором, у меня его нету. Есть ли у меня законное право вернуть свои деньги при наличии чека об оплате? Заранее спасибо за помощь.

11 Октября 2013, 23:08, вопрос №251074 Дмитрий, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    В судебном порядке, Вы вообще договор не подписывали!!!
    Удачи!

    11 Октября 2013, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    В суд. Шанс отличный.

    11 Октября 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats