8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не сдал права после лишения и не сообщил об утере, как получить их до истечения 3 лет?

Здравствуйте, лишен в/у дажды за месяц. На суду не присутствовал, не на одно ни на другом. В/у не сдал так как утерян документ. Срок отчисления мне приостановили. А уже как два года будет с момента лишения в/у. Заявление не подавал, так как не знад. Возможно ли мне этот срок который уже прошел востановить? А не ждать после подачи заявления 3года.

, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, так нельзя. Срок исчисляется только с момента сдачи удостоверения или подачи заявления в ГАИ, что оно утеряно. Так в законе сказано. Ст. 32.7 КОАП РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет, если не сдал права после лишения и ездил по ним, но их изъяли при задержании?
Здравствуйте! Меня лишили прав,права я не сдавал а подал на утерю. Срок лишения закончился. Я ездил по своим правам дальше,у меня закончился срок действия В.У остановили на посту и забрали его сказали что оно в розыске. Что теперь будет? Мне вернут то лишение???
, вопрос №2633678, иван, г. Чита
2 ответа
Лишение водительских прав
Как вернуть права, если не сдал их после лишения и потерял, а срок действия закончился?
3 года назад меня лишили вод. удостоверения за отказ от мед. освидетельствования на 1.5 года. Сразу права в гибдд не сдал, а потом при переездах где-то потерял. Прошло время и вообще про них забыл. 11 июня этого года кончился срок действия моих прав. Можно ли считать , что после окончания срока действия прав, пошел отсчет времени сдачи удостоверения в гибдд. Как мне обьяснили, что пока права не сдам, отсчет времени не пойдет.
, вопрос №2518706, Владислав, г. Мценск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как быть, если своевременно не сдал права после лишения?
По незнанию не сдал права.Сейчас вышел срок лишения,в ГАИ требуют сдать права и с этого срока исчислять срок лишения.ВАШ СОВЕТ??
, вопрос №2275856, виктор, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть права, если не сдал их после лишения и не оплатил штраф?
Доброй ночи подскажите пожалуйста лишили прав на 1.5года штраф 30000 назначен его не оплатил права не сдал (на суде их не забрали) Посадили на 7суток.Хочу восстановить права.Отдадут ли мне их?Что Вы мне посоветуете?
, вопрос №2006802, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не сдал права после лишения
Здравствуйте у меня к вам не большой вопросик вообщем меня лишили прав на год. Сказали сдать в гаи по истечению трех дней...И так случилось что со мной произошло небольшое происшествие то что мои документы оказались вещь доком в полиции...Сотрудники гаи это как бы знают. Прошло уже два месяца права пока не вернули. Можно ли сделать так чтоб срок пошел со времени лишения, а не со времени сдачи их в гаи я же все равно не ездил.
, вопрос №362195, Игорь, г. Нефтекамск
1 ответ