Дебиторская задолженность

может ли физик взыскивать дебиторскую задолженность с физика купленную на торгах по банкротству?.............................................................................................................

, Михаил, г. Ноябрьск

Здравствуйте

Статья 382 ГК РФ. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу (действующая редакция)

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

Статья 384 ГК РФ. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу (действующая редакция)

1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

Да, такое право у вас есть.

Михаил
Клиент, г. Ноябрьск
а ст 220?

а что там. Ограничений она никаких не несет