8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дебиторская задолженность

может ли физик взыскивать дебиторскую задолженность с физика купленную на торгах по банкротству?.............................................................................................................

15 сентября 2019, 03:40, Михаил, г. Ноябрьск
Антон Гнусов
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Да Вы имеете такое право. Если есть исполнительный лист в т.ч. путем подачи заявления приставам о возбуждении исполнительного производства.

15 сентября 2019, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Статья 382 ГК РФ. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу (действующая редакция)

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

Статья 384 ГК РФ. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу (действующая редакция)

1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

Да, такое право у вас есть.

15 сентября 2019, 13:03
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ноябрьск
а ст 220?
15 сентября 2019, 13:12

а что там. Ограничений она никаких не несет

15 сентября 2019, 14:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Чем отличается уведомление о просроченной дебиторской задолженности от претензии о просроченной дебиторской задолженности?
Всем доброго времени суток. Чем отличается уведомление о просроченной дебиторской задолженности от претензии о просроченной дебиторской задолженности? Заранее большое спасибо!
03 декабря 2020, 08:39, вопрос №2926720, Ксюша Филиппова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать дебиторскую задолженность в суде?
как доказать дебиторскую задолженность в суде ООО имеет задолженность по з\плате, есть ИЛ , ,1. директор в 2018 году продала помещение и уволилась. Отчетность за 2018 год не сдала, Можно назвать продажную стоимость дебиторской задолженностью? 2. В 2015 году продано часть помещения, договор заключен с рассрочкой платежа до 2024 года. В отчетности сумма отражена всего за три года. Остальные денежные средства директором не внесены. Это дебиторская задолженность?
23 декабря 2019, 04:43, вопрос №2628247, ИРИНА, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Как аннулировать договор купли-продажи дебиторской задолженности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли аннулировать договор купли продажи дебиторской задолженности (который я подписал) и вернуть деньги, если акт приема передачи документов по этой дебиторской задолженности я не подписывал? п. 3.4 договора гласит:"Документы, удостоверяющие передаваемые по настоящему договору требования к Должнику, Цедент передает, а Цессионарий принимает по акту приема передачи в течении 5 (пяти) рабочих дней после полной оплаты Цессионарием настоящего договора". Можно ли это толковать так что если не подписан акт приема передачи, значит нет удостоверяющих документов, и как следствие, нет факта приобретения дебиторской задолженности?
04 февраля 2019, 08:20, вопрос №2247779, Иван, г. Братск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Дебиторскую задолженность перед нашей компанией предлагают закрыть через подставную фирму
Доброго времени суток уважаемые юристы! Возникла проблема с партнером Генподрядчиком. Ведется строительство бассейна. Дебиторскую задолженность перед нашей компанией предлагают закрыть через подставную компанию. Между нашей компанией и компанией партнером заключили несколько договоров на проведение несколько видов работ. С января 2017г. оплаты за проведенные работы проходили своевременно, затем стали незначительно задерживать. С июля 2017 г. оплату стали проводить частично. Дальше отношения стали складываться таким образом: « Вы пожалуйста сделайте, срочно… Мы чуть позже оплатим..» В итоге дол на 31 декабря 2017 г. составляет более миллиона рублей. Директор Генподрядчика трубку не берет и через инженера предлагает закрыть свои долги перед нами через подставную компанию. Связано это с тем , что генподрядчик работает с НДС, наша компания не является плательщиком НДС. Нам скинули реквизиты подставной компании, которая должна фиктивно составить с нами все те договора, которые есть у нас с генподрядчиком и нам нужно выставить все акты выполненных работ и счета на подставную компанию. Генподрядчик, таким образом, хочет сохранить НДС и рассчитаться с нами. На сегодняшний день весит значительная дебиторская задолженность. Как нам поступить? Если пойдем на условия генподрядчика с подставной компанией, то дебиторская задолженность будет висеть. Как ее закрыть? Можно ли вообще подписывать новые договора задним числом с неизвестной фирмой? Как поступить? Тем не менее , работать они хотят дальше с нашей компанией. Основной заказчик администрация района, которая свои обязательства выполняет вовремя.
16 января 2018, 07:21, вопрос №1873355, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
5 ответов
Все
Дебиторская задолженность
Дебиторская задолженность Доброго времени суток! Хотела бы купить Дебиторская задолженность, принадлежащая ООО «Энергоремзащита» к ООО «СибЛесСтрой» в размере 62 085 973, 82 р.Начальная цена 29 032 200,00 (были выполнены строительные работы) На фед.ресурсе в акте инвентаризации сказано - Решением Арбитражного суда Иркутской области от 26.02.2015г. №А19-21193/2014 ООО «СибЛесСтрой» (ОГРН 1093850025720, ИНН 3810312275; 664048 г.Иркутск, ул. Баумана, 206-5) признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначена Лопина Ольга Борисовна. В результате проведения инвентаризации установлено, что имущество, дебиторская задолженность и денежные средства на ООО «СибЛесСтрой» отсутствуют. Так, что же тогда продают? Или это узаконненые мошеничества? Если я купила этот лот, что я смогла бы получить если изначально нечего на остатке нет?
04 апреля 2015, 11:17, вопрос №790292, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019