8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не предоставляют отпуск сотруднику полиции по графику?

Здравствуйте,у меня такая ситуация ,я сотрудник полиции отпуск у меня по графику,рапорт на отпуск со всеми согласован и подписан ,приказ сделан .мне говорят что ты не идёшь в отпуск ,т.к. такой приказ отменён руководством .это законно?

, андрей, г. Хабаровск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Может быть это и незаконно, но вопрос в том, что доказывание своей правоты Вам принесёт больше вреда, чем пользы. Армия и полиция не те места, где одобрительно относятся к жалобам и отстаиванию своих прав.

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации

267. Правила внутреннего служебного распорядка с учетом особенностей оперативно-служебной деятельности и оперативной обстановки утверждаются приказами руководителей (начальников):

267.1. Территориальных органов, организаций, подразделений МВД России, подчиненных территориальных органов МВД России и организаций (за исключением территориальных органов МВД России и организаций, подчиненных территориальным органам МВД России на региональном уровне) — в отношении территориальных органов, организаций, подразделений МВД России, подчиненных территориальных органов МВД России и организаций (за исключением территориальных органов МВД России и организаций, подчиненных территориальным органам МВД России на региональном уровне).
267.2. Территориальных органов МВД России на региональном уровне — в отношении территориальных органов МВД России и организаций, подчиненных территориальным органам МВД России на региональном уровне.

268. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускается на срок не более шести месяцев в течение календарного года без согласия сотрудника:

268.5. Перенос отпусков сотруднику

268.6. Отзыв из отпуска в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 64 Закона о службе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемый Андрей,

При отмене приказа об отпуске сотрудника, работодатель должен соблюдать требования трудового законодательства, прежде всего, иметь соответствующие основания: данные сотрудника, период отпуска, причины отмены и иные данные, а также Ваше добровольное согласие на отмену отпуска. Если работодатель отменяет согласованный отпуск сотрудника по своей инициативе, получение согласия строго обязательно. В случае, когда работодатель издает приказ об отмене отпуска, не имея согласия работника, последний в дальнейшем вправе обжаловать такой приказ в судебном порядке.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли предоставить учебный отпуск сотруднику полиции при получении второго высшего образования (юристпрюденция)?
Обязаны ли предоставить учебный отпуск сотруднику полиции при получении второго высшего образования (юристпрюденция)?. Первое высшее (техническое).
, вопрос №3051010, иван, г. Москва
2 ответа
Военное право
Законно ли не предоставляют отпуск по графику, ссылаясь на запрет командира части?
Здравствуйте! В начале года расписался за график отпусков , по графику должен был уйти в отпуск в сентябре но командир батальона не подписывает мой рапорт ссылаясь на командира части что это его запрет. Законно ли это ?
, вопрос №2093257, Денис, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли не предоставляют отпуск, ссылаясь на недостаточное количество отработанных дней?
Добрый день. У меня заключен бессрочный трудовой договор с моим работодателем. Договор заключен 17.11.2014. Я хотел пойти в отпуск в 2018 году в январе. Но наш HR менеджер отказал в предоставлении отпуска, мотивируя это тем что я не наработал желаемое количество отпускных дней. На сколько мне известно я могу взять любое количество дней в приделах 28 календарных, в соответствии с графиком отпусков. Но при заполнении графика HR вычеркнула мой отпуск с января. правомерно ли это?
, вопрос №1844393, Олег,
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли не предоставляют отпуск на сессию?
Добрый день. Моя супруга работает в детском саду няней,и параллельно учится на воспитателя.Когда время подходит к сессии,заведующая детсада говорит, что в бюджете нет денег чтобы платить работнику который будет работать за супругу во время сессии,и заставляет платить супругу со своего кармана. Законно ли это? и куда можно обратиться с жалобой?
, вопрос №1068646, Денис, г. Кропоткин
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в отпуск не по графику отпусков
можно ли уйти в отпуск сотруднику полиции не по графику отпусков, если последний раз в отпуске был более 12 месяцев назад. Или если в график отпусков ты не внесен
, вопрос №693199, Дмитрий, г. Новокузнецк
1 ответ