8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не предоставляют отпуск сотруднику полиции по графику?

Здравствуйте,у меня такая ситуация ,я сотрудник полиции отпуск у меня по графику,рапорт на отпуск со всеми согласован и подписан ,приказ сделан .мне говорят что ты не идёшь в отпуск ,т.к. такой приказ отменён руководством .это законно?

, андрей, г. Хабаровск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Может быть это и незаконно, но вопрос в том, что доказывание своей правоты Вам принесёт больше вреда, чем пользы. Армия и полиция не те места, где одобрительно относятся к жалобам и отстаиванию своих прав.

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации

267. Правила внутреннего служебного распорядка с учетом особенностей оперативно-служебной деятельности и оперативной обстановки утверждаются приказами руководителей (начальников):

267.1. Территориальных органов, организаций, подразделений МВД России, подчиненных территориальных органов МВД России и организаций (за исключением территориальных органов МВД России и организаций, подчиненных территориальным органам МВД России на региональном уровне) — в отношении территориальных органов, организаций, подразделений МВД России, подчиненных территориальных органов МВД России и организаций (за исключением территориальных органов МВД России и организаций, подчиненных территориальным органам МВД России на региональном уровне).
267.2. Территориальных органов МВД России на региональном уровне — в отношении территориальных органов МВД России и организаций, подчиненных территориальным органам МВД России на региональном уровне.

268. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускается на срок не более шести месяцев в течение календарного года без согласия сотрудника:

268.5. Перенос отпусков сотруднику

268.6. Отзыв из отпуска в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 64 Закона о службе.

1
0
1
0
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемый Андрей,

При отмене приказа об отпуске сотрудника, работодатель должен соблюдать требования трудового законодательства, прежде всего, иметь соответствующие основания: данные сотрудника, период отпуска, причины отмены и иные данные,  а также Ваше добровольное согласие на отмену отпуска. Если работодатель отменяет согласованный отпуск сотрудника по своей инициативе, получение согласия строго обязательно. В случае, когда работодатель издает приказ об отмене отпуска, не имея согласия работника, последний в дальнейшем вправе обжаловать такой приказ в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск?
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск??? скоро будет уже год как на контракте а в отпуске не был не разу
, вопрос №4092508, Данил, г. Иркутск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2019