8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить приговор в апелляционном суде, если в деле не хватает одного тома?

У меня в Апеляций росматреваеться уголовное дело, при ознакомлений я заметил что не хватает одного тома из пяти.

Такой Вопрос возможна отмена приговора на суде за этого и куда Нужно писать?

, Анатолий, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Предполагаю, что вы ошибаетесь. Тома обычно не теряются. Вам могли его просто не дать.

Допустим вы правы. Отмена приговора в такой ситуации в теории возможна, но надо разбираться.

Например если в приговоре есть ссылки по доказательства из утраченного тома, после утраты тома апелляция не сможет их проверить. В этом случае полагаю есть основания для отмены.

Но ещё раз уточню, ситуацию надо подробно изучать.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать человека без суда, если он не дает согласие?
Можно ли выписать человека без суда,если он не дает согласие? Дядя прописан в дом родителей как жилец(родителей нет в живых давно),но его новая женщина против чтобы его выписывали из дома и продавали его. Постоянно говорит,что это его дом и просит долю.
, вопрос №3073653, Клиент, г. Рубцовск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству?
Здравствуйте, можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству? Суть в том, что по моему адресу проживания меня не оповещали, а направляли уведомление на прошлое место проживания где не живу несколько лет. Однако, sms-ка приходила, что с моей карты списаны денежные средства (в марте месяце). Прокатит ли в данном случае заявление об отмене заочного решения суда?
, вопрос №2766532, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить решение апелляционного суда?
суть вопроса- задолженность по коммунальным платежам. В квартире два собственника. Но при этом прошло два РАЗНЫХ суда и взыскана дважды одна и та же сумма иска с двух разных собственников. Квартира одна и та же. Была подана апелляция, но о дате суда меня не оповестили, суд прошел и решение вступило в законную силу. Можно ли отменить решение апелляционного суда в таком случае?
, вопрос №2156363, Довженко Евгения Анатольевна, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли отменить заочное решение суда о разводе, если я не знал о суде?
Добрый день , жена подала на развод в мировой суд я на заседание не присутстаовал так как я не знал меня никто не известил,я не скрываюсь а наоборот всегда за семью и хотел там быть, жена много работает семью не видет решила развестись у нас есть ребенок 12 лет. Суд был 21.11.17 можно ли отменить заочное решение суда если меня там не было и мы с супругой пошли на премирение .Какие вообще мои и ее действие что мне делать и с чего начать мой поход в суд???должен ли я что то платить и какие документы мне нужно оформлять для суда?
, вопрос №1825027, Дмитрий, г. Лаишево
5 ответов
Гражданское право
Возможна ли отмена заочного решения суда, если ответчик не получил решение?
добрый вечер! можно ли отменить заочное решение суда, если решение ответчик не получил, т.к.был неверно указан его адрес,спасибо
, вопрос №1684722, Лариса, Орша
6 ответов