8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата НДФЛ при покупке оборудования обществом с огр. Ответст. У физлица

Здравствуйте. Наша организация ООО (ОСНО общая система налогооблажения НДС 20%) планирует купить оборудование у физического лица ( не ИП) стоимостью 1 000 000 руб.,по договору купли-продажи, переводом безналичных средств на карту физлица. Как правильно провести эту сделку? Надо выплачивать НДФЛ или какие-то другие налоги?

, Константин Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как правильно провести эту сделку?

Заключаете договор купли-продажи, составляете Акт приема-передачи оборудования, закупочный акт по форме ОП-5.

Надо выплачивать НДФЛ или какие-то другие налоги?

Нет, за физ. лицо вы ничего не уплачиваете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как объяснить налоговой появление денежных средств на счете ООО для покупки оборудования?
Добрый день. Кредит взят на физическое лицо. Необходима покупка оборудования для фирмы (ооо) . Как объяснить налоговой появление денежных средств на счету для покупки оборудования? либо покупать оборудование не на компанию? компания только открылась. уставной фонд 10000₽
, вопрос №2141034, Назаркина Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Правомерно ли налоговая отказала в выплате НДФЛ?
В 2008 году купили земельный участок,подучили выплату НДФЛ, потом получили разрешение на строительство жилого дома. В 2017 году оформили документы на законченное строительство жилого дома. В 2018 году оформили документы на выплату НДФЛ. Налоговая отказала в выплате, так как мы полчуили НДФЛ за покупку земельного участка. Правомерна ли налоговая в отказе выплаты НДФЛ? так как налоги на дом и землю разные
, вопрос №2036717, Алина, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли вернуть НДС для ИП при покупке оборудования?
Здравствуйте. Возможно ли вернуть НДС для ИП, при покупке оборудования для продовольственного магазина (холодильники, витрины, кассовое оборудование, стройматериалы). Если да, то что необходимо и куда предоставить. Спасибо. Мария. Санкт-Петрбург.
, вопрос №1957585, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Можно ли возвратить выплаты НДФЛ за покупку дачи?
Купил дачу в ипотеку. Земли с/х назначения для садоводства + садовый дом ,который оформлен и зарегистрирован. Можно ли возвратить выплаты ндфл ?
, вопрос №1522147, Вадим, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть свои деньги, переведенные для покупки оборудования?
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: ООО «Город инженеров» перевели средства для покупки оборудования (1 400 000 руб.) ООО «Фаренгейт». Обещали поставить оборудование после поступления денег на расчетный счет. Договор есть. Кормили обещаниями после оплаты - месяц. Потом сказали, что оборудование поставить не могут. Мы написали письмо на возврат средств, в течении 10 дней обещали перевести деньги, но в последний день (10-й) перевели только 100 000 руб., обещали остальное в ближайшее время. Через неделю вернули еще 100 000 руб. Через 2 недели после этого еще 100 000 руб. Бухгалтерия ООО «Фаренгейт»все время ссылаются на недостаток средств и кормят обощаниями. В итоге прошло уже 2 месяца – ни денег, ни оборудования. --- Что делать? Как вернуть свои деньги? Насколько это реально?
, вопрос №1400050, Анна, г. Ставрополь
3 ответа