8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я военнослужащий Прохожу службу в фсб До конца

Здравствуйте! Я военнослужащий. Прохожу службу в фсб. До конца контракта три года. Устал. Как уволиться со службы максимально безболезненно? Какие основания?

, Анатолий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! Довольно часто в целях увольнения с военной службы по контракту до истечения срока контракта, военнослужащие в соответствии со ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, используют такое основание :

непредставление военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва
Хм, это будет увольнение по отрицательному основанию. Какие последствия :закроют границу минимум на 5 лет. На 5 лет вносят в список, по которому до истечении этого момента не могу трудоустроиться на гос службу.

это не отрицательное основание. Можете зарегистрироваться в качестве ИП

«по собственному желанию»- увольнений не предусмотрено

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положен ли учебный, оплачеваемый отпуск военнослужащим, проходящим службу по контракту?
Положен ли учебный,оплачеваемый отпуск военнослужащим,проходящим службу по контракту?Заочное обучение на платной основе,первое высшее образование
, вопрос №2901626, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я уволеный в запас военнослужащий.проходил службу в Таджикистане.всвязи с пандемий временно
Здравствуйте я уволеный в запас военнослужащий.проходил службу в Таджикистане.всвязи с пандемий временно авиасообщение было прервано,не смог преобрести по впд билеты на Москву,пришлось мне брать билеты за свой счёт.можно ли вернуть деньги?в военкомате говорят нужен документ подтверждающий невозможнось приобрести билеты по впд! благодарю вас!
, вопрос №2816459, тим, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, я военнослужащий проходящий службу по контракту, у меня возник вопрос ю, возможно ли уволиться
Здравствуйте, я военнослужащий проходящий службу по контракту, у меня возник вопрос ю, возможно ли уволиться досрочно из рядов вооружённых сил российской федерации, в кратчайшие сроки, контракт был подписан на срочной службе 16.03.2020, контракт был подписан с испытательным сроком, но у спрашивал у писарей роты или штаба, то что это все формальность и на это никто не смотрит, помогите пожалуйста
, вопрос №2759597, антон, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте меня зовут Сергей я являюсь военнослужащим проходящим службу по контракту в звании лейтенант
Здравствуйте меня зовут Сергей я являюсь военнослужащим проходящим службу по контракту в звании лейтенант во Владимире, полагается ли мне дополнительный Чернобыльский отпуск, если я до этого проживал в зоне подверженной загрязнению, а именно село Тросна Орловской области, с момента рождения 1997 года по 2014 год, ныне проживаю и прохожу службу во Владимире
, вопрос №2589116, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеет ли право военнослужащий, проходящий службу по контракту, на получение служебного жилья?
Здравствуйте, я военнослужащий, проходящий службу по контракту(офицер) имею ли я право получить служебное жилье если у меня в собственности 1/3 часть квартиры(в городе где я служу), в которой живут мои родители?. А у меня жена и ребенок... нет ли ограничений по площади?
, вопрос №933107, Сергей, г. Архангельск
3 ответа