Потерял украинский паспорт в РФ

Здравствуйте,такая ситуация, потерял украинский паспорт на территории РФ, в городе Санкт-Петербург, сам являюсь гражданином ДНР(паспорт днр не получал). У меня есть РВП на территории Санкт-Петербурга. Когда я получал РВП, я делал дактилоскопию, т.е. мою личность можно индефицировать в России.

Скажите, куда я могу обратится, чтоб мою личность могли установить в России, чтобы я не выезжал на Украину или ДНР. Или с моим случаем, меня не примут для установления личности и отправят на родину? вся моя семья в России, т.е. мать, отец и супруга, смогут подтвердить что я-это я.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Фактически Вы, как я полагаю, гражданка Украины, в связи с чем для выезда из России в Украину, Вам необходимо получить свидетельство на возвращение в Украину. Данный документ выдается в случае потери паспорта и дает право пересекать государственную границу.

Его можно получить, обратившись в посольство или консульство Украины в РФ.

Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации
Руководитель:
Черниюк Альберт Владимирович Радник
Адрес:
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20

Факс:
+7 (495) 629-46-72
Эл. почта:
gc_ru@mfa.gov.ua

На основании письменного заявления владельца потерянного / украденного паспорта, фотографий, Вам выдадут необходимый документ для выезда из РФ.