8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял украинский паспорт в РФ

Здравствуйте,такая ситуация, потерял украинский паспорт на территории РФ, в городе Санкт-Петербург, сам являюсь гражданином ДНР(паспорт днр не получал). У меня есть РВП на территории Санкт-Петербурга. Когда я получал РВП, я делал дактилоскопию, т.е. мою личность можно индефицировать в России.

Скажите, куда я могу обратится, чтоб мою личность могли установить в России, чтобы я не выезжал на Украину или ДНР. Или с моим случаем, меня не примут для установления личности и отправят на родину? вся моя семья в России, т.е. мать, отец и супруга, смогут подтвердить что я-это я.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Фактически Вы, как я полагаю, гражданка Украины, в связи с чем для выезда из России в Украину, Вам необходимо получить свидетельство на возвращение в Украину. Данный документ выдается в случае потери паспорта и дает право пересекать государственную границу.

Его можно получить, обратившись в посольство или консульство Украины в РФ.

Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации
Руководитель:
Черниюк Альберт Владимирович Радник
Адрес:
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20

Факс:
+7 (495) 629-46-72
Эл. почта:
gc_ru@mfa.gov.ua

На основании письменного заявления владельца потерянного / украденного паспорта, фотографий, Вам выдадут необходимый документ для выезда из РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли при въезде-выезде по украинскому паспорту на КПП проверить наличие гражданства РФ?
Добрый день ! Родился в РФ, жил в Украине , получил украинские паспорта , общегражданский и заграничный биометрический. Когда вернулся в Россию , выдали паспорт России т.к. родился в РФ и из гражданства не выходил . Заграничный паспорт РФ получить не могу, много разбирательств с военкоматом , а езжу за границу часто, с тех пор как получил российский паспорт , попал под законы о пересечении границы для граждан РФ, тем не менее ситуация безвыходная и езжу из РФ и в РФ по украинскому загранпаспорту , в Россию заезжаю как украинец и выезжаю как украинец, а внутри РФ пользуюсь российским паспортом . Отдавал уведомление в МВД о наличии второго гражданства, закон соблюдал . В принципе 6/8 пересечений границы были без проблем, один раз на финской границе сотрудник при осмотре украинского паспорта спросил "а российский вы получили уже?" Ну я с перепугу сказал да, потребовали заграничный, я ответил что его нет , кое-как начальник закрыл глаза на мой российский паспорт и порекомендовал оформить загран или не показывать российский вовсе. Вопрос: могут ли про въезде , выезде по украинскому паспорту , на КПП проверить наличие гражданство РФ? Если да то на сколько велик шанс что обнаружат принадлежность к гражданству РФ? Проблема в том что куплена путёвка в Турцию и не хотелось бы получить от ворот поворот в аэропорту с протоколом , штраф не беда, а вот потеря денег за путёвку это беда . Заранее спасибо !
, вопрос №2390551, Марк, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Гражданин Украины потерял украинский паспорт в РФ, как ему выехать из РФ в ДНР?
добрый день. Я потерял паспорт гражданина Украины в РФ. Но сам я из Донецка. Теперь хочу поехать в ДНР и там оформит паспорт. Что мне нужно чтобы пересечь границу РФ-ДНР
, вопрос №1786682, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Потерял украинский паспорт в РФ, а консульство не даёт справку на возвращение, поскольку я из ЛНР
Здравствуйте,я гражданин Украины,проживающий в Луганской обл.(ЛНР) потерял украинский паспорт в России в Ростовской обл..Обратился в украинское посольство в Ростове,предоставил ксерокопию паспорта,написал заявление,оплатил консульские сборы.И вот уже два месяца мне не дают справку на пересечение границы.Говорят,что т.к.я с ЛНР,то ответа и не стоит от них ждать.Подскажите,что делать!
, вопрос №1716654, александр, г. Новошахтинск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как отказаться от гражданства другой страны, если уже получен паспорт РФ?
Добрый день! Мой муж, гражданин Украины, переехавший в Россию 4 года назад, получил гражданство и паспорт гражданина РФ в мае 2016 года после трех лет брака со мной, гражданкой РФ. У нас есть информация, что УФМС РФ в течении года после выдачи паспорта гражданина РФ требует предоставить подтверждение отказа от гражданства другого государства, гражданином которого он являлся до получения гражданства РФ. Мы выяснили, что для получения этого документа, необходимо явиться в посольство Украины (в нашем случае, в Москве) и предоставить листок убытия из Украины (что он выписан). Также мы знаем что отказ от гражданства Украины подписывает президент Украины, и эта услуга в консульстве будет стоит 210 долларов США. Далее у нас возникает ряд трудностей: во первых, когда муж покидал Украину 4 года назад, он не выписался из квартиры, в которой проживал, а выписка из места проживания, как я сказала выше, по нашим данным, необходима для получения отказа от гражданства Украины. Во-вторых, когда ему на тот момент ещё только оформляли разрешение на временное проживание в РФ (около двух лет назад), в отделении УФМС РФ ему в украинский паспорт (!) поставили печати – временное проживание и регистрацию по месту проживания в России (г. Орел). К сожалению, отследить и предотвратить этот момент нам не удалось, по нашему незнанию. Теперь с таким украинским паспортом (в котором стоят печати ведомства РФ) он не может попасть в Украину, чтобы выписаться там из квартиры – получить листок убытия, а далее получить отказ от гражданства Украины. Об этом нам удалось узнать из неофициального источника: мы купили билет на поезд, и муж уже на вокзале разговорившись с проводником, узнал что с таким паспортом он доедет только до границы, а потом его ссадят и в страну не пустят. Рисковать мы не стали, и он не поехал. После этого мы проконсультировались в УФМС и там нам подтвердили что его украинский паспорт недействителен, хотя в этом же самом УФМС нам его и "испортили" печатями. На Украине у мужа проживают родственники, но выписать его из квартиры без его присутствия тоже, оказывается, нельзя. Вопросы: 1) Как нам поступить в данной ситуации очевидной невозможности получения листка убытия из Украины и, соответственно, получения отказа от гражданства Украины в разрезе предоставления необходимых документов в УФМС РФ? 2) Не может ли получение гражданства РФ автоматически быть причиной для потери/утраты гражданства Украины? Если нет, то можно ли каким то правовым способом получить отказ от гражданства Украины, не предоставляя листок убытия? Если и тут нет, то есть ли какие то другие документы, которые мы можем предоставить в УФМС РФ с целью доказать его желание отказаться от гражданства другой страны и остаться в РФ? 3) Легитимно ли то, что украинское консульство требует пошлину за отказ от гражданства Украины? Легитимно ли что госпошлина установлена в долларах США (совершенно другого государства)? Можно ли как то избежать уплаты этой пошлины? Если я не учла какой-либо момент, я готова ответить на все возникшие вопросы по телефону. Будем благодарны за любую дополнительную информацию по нашему вопросу, которую вы можете предоставить.
, вопрос №1246782, Марина Ларионова, г. Орел
26 ответов
Миграционное право
Депортируют ли при потере украинского паспорта?
Добрый день. Проконсультруйте пожалуйста по такому вопросу: Мы молодая семья, живем гражданским браком уже чуть более двух лет, есть дочка 1 годик. Муж находится в Крыму уже более 5 лет, но с Херсонской пропиской. Накануне референдума, он потерял украинский паспорт, теперь не знаем что делать, из документов только свид.о рождении СССР образца, приписное из военкомата (там есть его фото), и выписка с прежнего места жительства. Везде говорят что его департируют. И еще скажите пожалуйста, как понимать термин Лицо без гражданства?
, вопрос №1024444, Владлена, г. Нарьян-Мар1
1 ответ