8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если проехал на красный, какой штраф грозит?

Если проехал на красный, какое нарушение и какой штраф имииииитиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

14 сентября 2019, 18:56, Слава Смирнов, г. Нижневартовск
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

В данной ситуации к вам могут применить положения статьи 12.12 Кодекса об административных правонарушениях.

КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

14 сентября 2019, 18:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Вячеслав!

Согласно части 1 статьи 12.12 КоАП РФ

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

А в части 3 статьи 12.12 КоАП РФ описано, что

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если мой ответ бал Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!

14 сентября 2019, 23:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Если сейчас идти оформлять паспорт, какие санкции или какие штрафы грозят?
Добрый день! Если у человека есть гражданство РФ, есть Загран паспорт РФ но нет внутреннего паспорта и естественно по этой же причине нет регистрации по месту проживания. Находится в РФ примерно 10 месяцев. В СПб. Если сейчас идти оформлять паспорт, какие санкции или какие штрафы грозят?
28 августа 2020, 07:09, вопрос №2850820, Мария, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
И если основания все же есть то какой штраф грозит?
Добрый день, работаю в продуктовом магазине, пару дней назад стоял на кассе без маски и обслуживал покупателей, кто то сделал фото этого и отправил в полицию, процесс запечатления меня на фото я не видел. Через день от руководства пришло сообщение что мне будет выписан штраф. Хотелось бы узнать какие основания для этого, сотрудники полиции не приезжали и протокол не составляли, фото было сделано N-ым лицом со стороны. Как действовать в такой ситуации? И если основания все же есть то какой штраф грозит?
02 июня 2020, 11:10, вопрос №2790104, Рамиль, г. Новосибирск
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф грозит за пересечение сплошной при доставке человека в больницу?
Добрый вечер, вез человека в больницу, опаздывал, была пробка, обогнал по встречке и проехал на красный, какой штраф Я получу?!
18 ноября 2017, 20:57, вопрос №1817057, Александр, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф грозит компании, если её сотрудник пьяным сел за руль выданного по доверенности ТС?
Здравствуйте. Какой штраф грозит компании ооо если её сотрудник пьяным сел за руль? Если работнику компании дали авто по доверенности, а он в свой нерабочий день был пойман пьяным за рулем. Какой штраф грозит компании (ооо)? Если можно, скажите какие статьи будут применимы к "ООО"? В протоколе указали место работы нарушителя (водитель в компании "ооо ....."). И авто принадлежит этой компании. Но сотрудник работал по трудовому договору. И как такового графика его работы не было. Есть работа - поехал по работе. Нет работы - можешь использовать авто в личных целях.
21 марта 2017, 22:25, вопрос №1580374, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Здравствуйте скажите пожалуйста на сколько законно разместить рекламный щит по трассе на дереве, какие нужны разрешения, и если сделать без таковых то какие штрафы грозят?
Здравствуйте скажите пожалуйста на сколько законно разместить рекламный щит по трассе на дереве, какие нужны разрешения, и если сделать без таковых то какие штрафы грозят ?
30 июля 2016, 13:50, вопрос №1330838, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019