Как быть в случае если вынесли приказ с штрафом но физический

Как быть в случае если вынесли приказ с штрафом но физический нет возможности оплатить всю сумму

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте

Если у вас нет возможности оплатить штраф в полном размере, можно обратиться в орган, вынесший постановление, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты штрафа. Это право предусмотрено статьёй 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Отсрочка — перенос срока уплаты штрафа на определённый период. Согласно части 1 статьи 31.5 КоАП РФ, отсрочка может быть предоставлена при наличии обстоятельств, из-за которых уплата штрафа невозможна в установленные сроки. Срок отсрочки — до 6 месяцев.