Охранник забрал кассовый чек на товар, вынесеный за пределы кассовой зоны

Добрый день. Сегодня в магазине "Окей" охранник забрал у меня кассовый чек на оплату товара. Суть дела. Заходя в магазин я увидел открытый диспенсер с сигаретами и взял пачку сигарет. Прошел в конец очереди к другой кассе. Пока ждал очередь, я стал доставать деньги и паспорт и убрал пачку сигарет в карман. И благополучно забыл. Когда подошла моя очередь я взял из диспенсера другую пачку сигарет (на сто рублей дороже) и пробил ее на кассе. А ту что осталась в кармане пронес так. Как только я вышел за пищалку, ко мне подошел охранник и спроси имееются ли неоплаченные товары. Я сказал, что нет, но тут же вспомнил про пачку сигарет и достал ее из кармана. Обьяснил ситуацию и пошел к другой кассе оплачивать товар. Но охранник забрал чек оплаченного товара и не стал отдавать его мне. На мои запросы отдать чек сказал, что вызовет полицию. Времени разбираться у меня не было (обеденный перерыв в офисе был) и я просто ушел. В связи с вышеизложеным, у меня два вопроса: 1) Правомерны ли действия охраны и имею ли я право подать жалобу? 2) Могут ли быть для меня какие-либо последствия из-за этого случая и отсутствие кассового чека? Я работаю в серьезной организацией и какие-либо проблемы с законом, даже административные могут негативно отразиться на карьере.

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! Вы фактически совершили административное правонарушение по  части 1 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). Думаю, что факт хищения был зафиксирован камерами наблюдения. Исходя из вашей информации, никакох последствий для вас не наступило и в ваших интересах- побыстрее забыть об этом инциденте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.