8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Охранник забрал кассовый чек на товар, вынесеный за пределы кассовой зоны

Добрый день. Сегодня в магазине "Окей" охранник забрал у меня кассовый чек на оплату товара. Суть дела. Заходя в магазин я увидел открытый диспенсер с сигаретами и взял пачку сигарет. Прошел в конец очереди к другой кассе. Пока ждал очередь, я стал доставать деньги и паспорт и убрал пачку сигарет в карман. И благополучно забыл. Когда подошла моя очередь я взял из диспенсера другую пачку сигарет (на сто рублей дороже) и пробил ее на кассе. А ту что осталась в кармане пронес так. Как только я вышел за пищалку, ко мне подошел охранник и спроси имееются ли неоплаченные товары. Я сказал, что нет, но тут же вспомнил про пачку сигарет и достал ее из кармана. Обьяснил ситуацию и пошел к другой кассе оплачивать товар. Но охранник забрал чек оплаченного товара и не стал отдавать его мне. На мои запросы отдать чек сказал, что вызовет полицию. Времени разбираться у меня не было (обеденный перерыв в офисе был) и я просто ушел. В связи с вышеизложеным, у меня два вопроса: 1) Правомерны ли действия охраны и имею ли я право подать жалобу? 2) Могут ли быть для меня какие-либо последствия из-за этого случая и отсутствие кассового чека? Я работаю в серьезной организацией и какие-либо проблемы с законом, даже административные могут негативно отразиться на карьере.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! Вы фактически совершили административное правонарушение по  части 1 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). Думаю, что факт хищения был зафиксирован камерами наблюдения. Исходя из вашей информации, никакох последствий для вас не наступило и в ваших интересах- побыстрее забыть об этом инциденте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 14.09.2019