8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформить квартиру на ООО

При исполнительном производстве отберут ли у меня квартиру, если это единственное жилье - квартира в собственности. Если я переоформлю ее на ООО, будет ли это решением, чтобы не был наложен арест на квартиру?

14 сентября 2019, 18:17, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если единственная квартира то ее не отберут. Ст. 446 ГПК РФ. Но арест вправе наложить. Чтобы сподвигнуть вас быстрее выплачивать долг.

14 сентября 2019, 20:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сестра предложила вариант переоформить квартиру на нас с ней пополам и потом, чтобы она выкупила у меня мою долю
Добрый день. Квартира в собственности только у отца. Прописаны отец, мать, я, сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Встал вопрос разменивать квартиру и разъезжаться. Сестра предложила вариант переоформить квартиру на нас с ней пополам и потом, чтобы она выкупила у меня мою долю. И задействовать материнский капитал. Но всю сумму она все равно не сможет сразу мне отдать и предлагает у натариуса оформить бумагу, что она мне часть денег выплатит до такого то числа, а остальную часть до такого то. Возможно ли это? Или стоит переоформить квартиру по долям, пока она мне не отдаст оставшуюся сумму. Например, 7/8 на неё, и 1/8 на меня. А потом когда уже выплатит оставшуюся часть, переоформить всё на неё. Посоветуйте как лучше поступить. Спасибо.
16 июня 2020, 08:40, вопрос №2801311, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Как переоформить квартиру в доме ЖСК, если у собственника ухудшилось здоровье?
Добрый день! Отец с матерью в 90х годах приобрели квартиру в доме ЖСК (купили как вторичку, но выплачивали пай), квартира оформлена на отца. Сейчас у него стало плохо со здоровьем, хочет переоформить квартиру либо на мать, либо на детей. Какие есть особенности в переоформлении квартиры в ЖСК? Надо будет ли при этом что-то платить? Если переоформить не успеет, право наследования такой квартиры как-то отличается от наследования обычной квартиры, не в доме ЖСК? Спаисбо, если сможете ответить.
22 декабря 2017, 16:58, вопрос №1854217, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли переоформить долю ООО, если наследница только оформила документы у нотариуса?
Здравствуйте. Наследница доли ООО не появляется. Доля числится на умершим человеке. У нотариуса она вступила в наследство. У наследницы доля 1/8. Можно ли ее долю переоформить на ООО?
05 июля 2017, 09:17, вопрос №1687398, Екатерина, г. Тобольск
1 ответ
Наследство
Можно ли переоформить квартиру и дачу на меня, бабушку или дядю?
Здравствуйте. У нас в семье такая проблема. Когда мой дедушка умер разделили наследство между мамой( квартира и дача) и дядей (другая квартира и гараж). Прошло время, мама стала пить, не работает, растут долги за квартиру. Квартира у нас приватизирована и мы с ней находимся в равных долях по 1/2. Я стала совершеннолетней, работаю официально. Хотела узнать можно ли как-то переоформить квартиру и дачу на меня, бабушку или дядю в связи с такой ситуацией. Она категорически отказывается переоформить на кого-нибудь из нас по желанию. Я, бабушка и дядя переживаем что потеряем квартиру и дачу из-за ее неправильного образа жизни.
08 января 2016, 20:17, вопрос №1092656, Ксения,
1 ответ
Все
Как переоформить готовое ООО на другое лицо
Добрый день помогите разобраться с чего начать чтобы переоформить фирму (ООО) на другого учредителя?
13 октября 2014, 04:08, вопрос №583908, Александр, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019