1,6г принудительных работ, остался штраф или все же его нет?

Помогите разобраться

подскажите что значит выписка из верховного суда: При замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное в том числе в качестве обязательного, не назначается. «Суд, заменив лишение свободы принудительными работами, должен решить вопрос о назначении дополнительного наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ к принудительным работам», – отмечается в документе. ................. Мне назначили наказание в виде 1.6г лишения свободы со штрафом 30т.р, тут же применяют ст 53.1 и заменяют лишение свободы на принудительные работы. И больше про штраф не слова..... ВОПРОС!!! Штраф так и остался или он не переходит при замене на принудительные работы ?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст.80 Уголовного кодекса РФ наказание не назначается, оно заменяется, в частности у вас лишение свободы заменено на принудительные работы.  А наказание у вас было назначено ранее в соответствии с приговором суда, и от дополнительного наказания в виде штрафа ( ст. 46 УК РФ), вас никто не освобождал.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.